Home » Баскетбол: исторический, Парижский баскетбол сыграет свой первый европейский финал после успеха в Еврокубке

Баскетбол: исторический, Парижский баскетбол сыграет свой первый европейский финал после успеха в Еврокубке

Это выступление станет знаковым. Уже победитель первого матча в его сеттингеАдидас Арена тремя днями ранее (99-86), Париж Баскетбол В эту пятницу вечером на берегу Темзы в очередной раз обыграли «Лондон Лайонс» (85–93) (93–84). Начав с нуля и родившись всего шесть лет назад, амбициозный клуб корзина столицы уже в финале Еврокубокпервый европеец в своей истории.

Речь идет о втором за плечами всесильной Евролиге Кубке Европы, в который клуб американца Дэвида Кана, возможно, вступит быстрее, чем ожидалось. Это может произойти в следующем сезоне, если вишенкой на торте станет победа «ПСЖ» в финале. Как и каждый год, победитель Еврокубка получает приглашение в Евролигу. Париж почти там.

Это событие существует уже 20 лет, и только два клуба до Парижа вышли в финал: Страсбург в 2016 году и победитель Монако в 2021 году. В случае победы парижский баскетбол сменит таких гигантов, как мадридский «Реал», московское «Динамо», «Виртус Болонья» и несколько других. «Это благословение, и здорово оказаться в финале. Многие баскетболисты мечтают однажды сыграть в финале, и у нас будет такой шанс. Я могу только поздравить всех своих товарищей по команде. Я так горжусь», — резюмирует лидер TJ Shorts.

В серии до трех побед парижанам хватило двух успехов, чтобы подтвердить билет. Как и в прошлый вторник на Порт-де-ла-Шапель, в эту пятницу в Лондоне они добились успеха в два этапа. «Львы» доминировали в первом периоде (45–39, 20-й). Команда тренера Туомаса Иисало немного испугалась. И тут, как это часто бывает, парижская машина – точнее каток – завелась после возвращения из раздевалки в третьей четверти. Лондон мало-помалу затонул и наполнился водой. Париж держал свою добычу и не отпускал ее, прежде чем навязать свое влияние. «Я не знаю, достаточно ли слова «счастливый». Мы начали приключение в августе, чтобы добраться до этой точки. Мы заслужили свое место всеми нашими усилиями», – радуется Туомас Иисало.

Read more:  Микал Бриджес из «Нетс» отказался от футболки Виллановы

Париж в финале! Это также произойдет в матче лучших из трех. Серия начнется 9 апреля, а первый матч будет сыгран в столице, при этом «ПСЖ» обычно пользуется домашним преимуществом. Остается решить лишь одну деталь: против кого будет сыгран этот финал? Мы пока не знаем, будет ли он на 100% французским. В другом полуфинале в Турции стамбульский «Бешикташ» выиграл (82–71) и вернулся вничью со счетом 1–1 с «Бур-ан-Брессом», выигравшим первый матч. Третий тур состоится в эту среду в Брессе. «Кто бы это ни был, мы будем уважать этого соперника», — предупреждает Ти Джей Шортс. Но мы пойдем на победу в финале. »

2024-03-30 03:44:57


1711770299
#Баскетбол #исторический #Парижский #баскетбол #сыграет #свой #первый #европейский #финал #после #успеха #Еврокубке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.