Home » Баскетбол: Кале или Дюнкерк, где Гравелин придет в себя после пожара в его зале «Спортика»?

Баскетбол: Кале или Дюнкерк, где Гравелин придет в себя после пожара в его зале «Спортика»?

Грусть еще не переварилась, но уже пора приходить в себя. В этот вторник, на следующий день о трагическом пожаре, уничтожившем Sporticaзал баскетбольного клуба Gravelines-Dunkerque, LNB (Национальная баскетбольная лига), местные сообщества и клуб уже начались обсуждения, чтобы найти запасное решение на оставшуюся часть сезона. В настоящее время возможны две локации: зал «Калипсо» (3300 мест), в котором находится COB Calais, женский баскетбольный клуб, играющий в NF1 (3-й дивизион), и зал Луи Дьюэрдта (2500 мест), меньший по размеру, где находится гандбольный клуб «Дюнкерк».

Для проведения матчей Бетклик Элит, эти два динамика должны будут соответствовать определенным критериям. В зависимости от важности встреч установлены разные стандарты. Для национальных или международных матчей, таких как игра Гравелинуа в Кубке Европы ФИБА, требуется помещение класса «H3», самого высокого уровня. В частности, вокруг поля должно быть свободное пространство в два метра, чтобы избежать травм игроков, раздевалки, соответствующие стандартам, антидопинговая комната, комната для прессы, табло, компьютер безопасности, освещение 750 люкс и корзины, закрепленные на поле. земля.

Соответствуют ли обе предусмотренные комнаты всем этим критериям? Наверное, нет, но они недалеко от этого. В последние годы в «Калипсо» также проводились матчи LNB. ESSM Ле Портель В частности, он развивался там, прежде чем смог взять на себя управление «Шодроном» в 2015 году. Зал «Дювердт» открывает свои двери для гандбольных матчей Звездной лиги и поэтому привык к такого рода мероприятиям. Все равно придется планировать небольшие работы, чтобы панели были закреплены на земле и чтобы паркет соответствовал стандартам. Однако нет ничего немыслимого.

Следующий «домашний» матч 20 января.

Патрис Вергриете, министр жилищного строительства и президент городского сообщества Дюнкерка, склонялся к приезду в его город. «Мы, очевидно, собираемся оборудовать зал «Дюэрдт», гандбольный зал для занятий баскетболом», — заверил он. Городские общественные команды уже решают эту задачу, чтобы как можно быстрее гандбольная комната была совместима и с баскетболом. » Однако графики двух команд следует адаптировать, чтобы не пересекаться.

После того, как окончательный выбор и небольшие корректировки будут сделаны, ответственность за одобрение или отказ в предоставлении помещения будет нести Федерация баскетбола Франции. Это может произойти довольно быстро: от 8 до 15 дней. Матч против «ПСЖ» 28 декабря переноситсяСледующая домашняя встреча BCM теперь запланирована на 20 января, против «Нантара». Поэтому задержки не кажутся непреодолимыми.

Read more:  Покомандный анализ Гран-при Канады

До этого нам нужно будет найти место, чтобы игроки могли тренироваться, как только вернутся из отпуска, 3 января. После начала работ в Sportica, некоторые командные тренировки уже проходили в Loon-Plage, которые могли бы продолжиться. Учитывая тотальную солидарность в регионе, у лидеров Гравелина-Дюнкерка нет недостатка в вариантах. Но у них также много работы.

2023-12-28 02:39:41


1703731185
#Баскетбол #Кале #или #Дюнкерк #где #Гравелин #придет #себя #после #пожара #его #зале #Спортика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.