Home » Батончики мюсли Quaker's Chewy отозваны из-за риска сальмонеллы

Батончики мюсли Quaker's Chewy отозваны из-за риска сальмонеллы

Компания Quaker Oats вспоминая некоторые батончики мюсли и хлопья на основе мюсли из-за риска заражения сальмонеллой.

Компания объявила, что отзывает продукцию в пятницу. В компании заявили, что «не получили никаких подтвержденных сообщений о заболеваниях, связанных с продуктами, подпадающими под этот отзыв».

Quaker заверила потребителей, заявив, что проинформировала Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) о действиях, предпринятых в связи с отзывом.

Отзыв также был размещен на веб-сайте FDA. Это действие FDA предпринимает «всякий раз, когда компания объявляет об отзыве, выводе препарата с рынка или предупреждении о безопасности» как «общественную услугу» для потребителей.

«Здоровые люди, инфицированные сальмонеллой, часто испытывают лихорадку, диарею (которая может быть кровавой), тошноту, рвоту и боли в животе», — говорится в заявлении квакеров. «В редких случаях заражение сальмонеллой может привести к попаданию организма в кровоток и возникновению более тяжелых заболеваний, таких как артериальные инфекции (т. е. инфицированные аневризмы), эндокардит и артрит».

Согласно объявлению Quaker, отозванная продукция Quaker включает набор Quaker Big Chewy Bars Variety Pack и набор Quaker Chewy Bars and Dipps Variety Pack.

Анонс состоялся чуть больше чем через месяц после некоторый Корма для домашних животных были отозваны из-за заражения сальмонеллой, обнаруженного у младенцев, которые проглотили эти продукты.

«Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в сотрудничестве с Центрами по контролю за заболеваниями США (CDC) и партнерами на уровне штатов расследует семь случаев заражения людей сальмонеллой Киамбу, потенциально связанных с кормами для домашних животных, произведенными Mid America Pet Food», — сообщается в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США. Об этом тогда заявила администрация (FDA).

Read more:  Шарлотта падает во Флориду в матче, сокращенном из-за шторма

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают, что симптомы инфекции сальмонеллы «обычно начинаются от шести часов до шести дней после заражения и длятся от четырех до семи дней». «Однако у некоторых людей симптомы не развиваются в течение нескольких недель после заражения, а у других возникают симптомы в течение нескольких недель», CDC говорит на информационной странице о сальмонелле.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-12-16 18:09:10


1702754029
#Батончики #мюсли #Quaker39s #Chewy #отозваны #изза #риска #сальмонеллы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.