Home » Бахлил раскрывает приказ Джокови против тех, кто нарушает суверенитет РИ, включая МВФ!

Бахлил раскрывает приказ Джокови против тех, кто нарушает суверенитет РИ, включая МВФ!

Джакарта

Министр инвестиций/глава Координационного совета по инвестициям (BKPM) Бахлил Лахадалия снова высказался по вопросу Международного валютного фонда (МВФ), призывая к прекращению запрета на экспорт минерального сырья из Индонезии.

По словам Бахлила, МВФ признает, что экономика Индонезии хорошо растет, в том числе ее торговый баланс. Уровень инфляции также удалось контролировать. Но Бахлил не понял намерения МВФ, предложившего Индонезии пересмотреть свою политику в области даунстрима.

«Он (МВФ) рекомендовал правительству Индонезии, если это возможно, постепенно рассмотреть (пересмотреть) запрет на экспорт сырья и в целом, что это означает?» Сказал Бахлил на фестивале Gen Z 2023 года, организованном CentennialZ, в субботу (7 августа 2023 г.).

Бахлил даже признал, что получил специальное послание от президента Джоко Видодо (Джокови) по этому поводу. По его словам, Джокови выступил против запросов, нарушающих суверенитет, в том числе со стороны МВФ.

“Каков приказ президента? Мас Бахлил, оппоненты и суверенитет нашей страны не должны посягать ни на кого, включая МВФ”, – сказал он.

Бахлил также упомянул, что Европа ранее подала в ВТО иск против Индонезии по поводу никеля. Но Джокови сообщил, что Индонезия является независимой страной и против судебного процесса. В этом случае Бахлил сказал, что Джокови не очень хорошо разбирался в риторике, но был тверд в казнях.

«Это небольшой пример. Риторика Пака Джокови не очень хороша в этом. С его книгой, в которой много ссылок, не совсем. Но Пак Джокови постоянно делает это. Теперь вопрос в том, хотите ли вы найти лидера? кто хорош в речах или хорош в исполнении», — добавил он.

Ранее Бахлил Лахадалиа подчеркивал, что не согласен с просьбой Международного валютного фонда (МВФ) о том, чтобы Индонезия не расширяла свою политику в области переработки и сбыта за счет запрета на экспорт сырьевых товаров.

Read more:  У вас нет диплома? Не позволяйте этому помешать вам найти работу в сфере технологий

«Даже если небо вот-вот упадет, вниз по течению все еще будет приоритетом для страны в администрации Джоко Видодо и Кияи Маруфа Амина. Во-вторых, мы все равно будем обеспечивать соблюдение запрета на экспорт. Если вы хотите подать на нас в суд на ВТО, просто ВТО. Могут ли другие люди (остановить экспорт)), не так ли? Правда в том, что эта страна уже независима», — сказал он на пресс-конференции в офисе Министерства инвестиций / BKPM, Джакарта, пятница (30.06.2023).

Сам Бахлил подверг сомнению результаты отчета и анализа МВФ в отношении политики по переработке и остановке экспорта. По его словам, просьба была несколько странной. Это связано с тем, что сам МВФ признает, что экономический рост и торговый баланс Индонезии находятся в хорошем состоянии.

(Гнс/Гнс)

2023-07-08 12:17:51


1688823168
#Бахлил #раскрывает #приказ #Джокови #против #тех #кто #нарушает #суверенитет #РИ #включая #МВФ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.