Home » Бахлил раскрывает реакцию Джокови на получение сообщения о проигрыше РИ в ВТО

Бахлил раскрывает реакцию Джокови на получение сообщения о проигрыше РИ в ВТО


Зеленый КарликCNBC Индонезия

Новости

Суббота, 26.08.2023 11:30 WIB




Фото: Министр инвестиций Индонезии Бахлил Лахадалиа во время выполнения призыва президента Джоко Видодо сообщить об инвестиционных событиях в 2023 году. (CNBC Индонезия/Эмир Январдхана)


Джакарта, CNBC Индонезия – Министр инвестиций/глава BKPM Бахлил Лахадалиа описал реакцию президента Индонезии Джоко Видодо (Джокови) после того, как он узнал, что Индонезия проиграла иск Европейского Союза (ЕС) во Всемирной торговой организации (ВТО) в октябре 2022 года.

По словам Бахлиля, президент не боится противостоять Евросоюзу по поводу запрета на экспорт никелевой руды. Было доказано, что, когда он проиграл этот иск, бывший мэр Соло поручил ему немедленно подать апелляцию.

«Я сообщаю президенту, что мы проиграли. Будем ли мы продолжать или нет, сэр? Что сказал президент? Мас Бахлиль, эта страна уже независима, в этой стране есть правительство, и ее народ защищен законом. Мы не можем сдаться никому. страна, которая хочет оказать на нас давление. Европейский Союз входит в ВТО», — сказал Бахлил в публичной лекции министра инвестиций/руководителя BKPM в Университете Себелас Марет (UNS), цитируемой в субботу (26 августа 2023 г.). .


Бахлил пошутил, что правительство, строящее эту страну, не просто зарабатывает деньги и просто ищет рабочие места. Однако не менее важно и то, что авторитет государства также необходимо поддерживать.

«Итак, теперь мы боремся. Почему нас вводят в ВТО? Я открою вам секрет. Потому что мир сейчас настаивает на зеленой энергетике и зеленой промышленности, из-за глобального потепления, погоды, наши выбросы очень высоки. и сейчас в Джакарте очень высокое загрязнение. Поэтому в будущем от ископаемого угля откажутся”, – сказал Бахлил.

Read more:  Звезда Люба Муштук поразила поклонников, позируя на пляже на «диком» фото | Новости знаменитостей | Шоу-бизнес и ТВ

Более того, по оценкам Бахлила, к 2030 году почти все страны мира перейдут на использование электромобилей. В процессе производства электромобилей на аккумуляторную часть приходится 40%, а остальное — это каркас.

“В этой батарее есть четыре сырья: никель, кобальт, марганец и литий. В Индонезии у нас есть 3, которых у нас нет, только литий. Это мировая внешняя политика, которая заставляет нас не развивать нашу промышленность”, – сказал он.



Посмотрите видео ниже:

ДНР может не одобрить бюджет продовольственного поместья Джокови, почему?


(потрясающе/потрясающе)


2023-08-26 04:30:00


1693027018
#Бахлил #раскрывает #реакцию #Джокови #на #получение #сообщения #проигрыше #РИ #ВТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.