Home » Бдение в память о пропавшей без вести женщине Рейне Моралес Рохас в Восточном Бостоне – NBC Boston

Бдение в память о пропавшей без вести женщине Рейне Моралес Рохас в Восточном Бостоне – NBC Boston

Группа, призывающая уделять больше внимания делу матери из Сальвадора, пропавшей без вести в районе Бостона с ноября, планирует во вторник провести пикет перед полицейским участком в Восточном Бостоне, чтобы привлечь внимание к этому делу.

Latinos Unidos en Massachusetts (LUMA) ведет поиски в сообществе и проводит бдение во вторник. В эти выходные группа опубликовала письмо с призывом к встрече с официальными лицами и/или публичной пресс-конференции, чтобы узнать больше о розыске Рейны Моралес Рохас.

В последний раз Моралес Рохас видели 26 ноября в Восточном Бостоне, где она жила. Той ночью, в субботу после Дня Благодарения, на видео наблюдения было видно, как она садится в серебристый фургон. Полиция Бостона заявила, что ее высадили на Оллстон-стрит в Сомервилле.

В субботнем письме LUMA утверждала, что у общественности есть вопросы о том, почему дело Моралес Рохас, кажется, не является приоритетным, в то время как другие женщины, исчезнувшие совсем недавно, «получили внимание, которого они заслуживали» в течение того же месяца, когда они исчезли.

«Наше сообщество серьезно обеспокоено тем, что власти мало что сделали для продвижения расследования этого дела до сих пор и без давления со стороны таких организаций, как наша», — говорится в письме.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=606683158134382&set=gm.717563156587664&idorvanity=250520293291955

Во вторник днем, накануне пикетов, полиция штата Массачусетс написала в Твиттере, что их детективы и полиция Сомервилля помогают полиции Бостона в расследовании.

Семья Моралеса Рохаса заявила, что они молюсь о ее возвращении чтобы она могла присоединиться к своим детям в Сальвадоре. Ее сестра сказала, что они разговаривали каждый день, включая день, когда она исчезла, поэтому не слышать о ней странно.

Read more:  Северная Корея вносит поправки в конституцию, чтобы закрепить постоянный рост ядерного арсенала

Департамент полиции Бостона

Ранее опубликованное фото Моралеса Рохаса.

В прошлом офицер полиции Сальвадора, Моралес Рохас работал в аэропорту Логан в Бостоне.

Департамент полиции Бостона попросил всех, у кого есть информация, позвонить по телефону 911 или 617-343-4328.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.