Home » БДП — пятая партия Ашока Танвара. Политический прыгун наконец вернулся домой перед выборами в Харьяне 2024 года?

БДП — пятая партия Ашока Танвара. Политический прыгун наконец вернулся домой перед выборами в Харьяне 2024 года?

Политическая жара резко возросла этим холодным зимним утром в Дели, когда БДП получила большое преимущество перед выборами в Ассамблею Харьяны, когда бывший лидер ААП Ашок Танвар присоединился к шафрановой партии вместе со своими сторонниками.

Танвар присоединился к БДП в присутствии главного министра штата Харьяна Манохара Лала Хаттара и высоко оценил лидерство премьер-министра Нарендры Моди, одновременно проводя тонкие раскопки в Конгрессе и ААП, обеих его бывших партиях.

«За последние 10 лет страна изменилась под руководством премьер-министра Нарендры Моди», — сказал он.

Танвар покинул Конгресс в 2019 году и присоединился к ААР в 2022 году. Между тем бывший депутат Лок Сабха выдвинул свою партию и даже на короткое время присоединился к Конгрессу Тринамула. Он ушел из ААР в четверг, протестуя против ее вероятного союза с Конгрессом на предстоящих выборах в Лок Сабха.

ДАЛИТОВОЕ ЛИЦО В НЕДЖАТСКОЙ КОАЛИЦИИ БДП

В свои 47 лет Танвар — относительно молодой далит, который может помочь БДП извлечь выгоду из 20% голосов штатов, принадлежащих зарегистрированным кастам. Хотя БДП почти наверняка будет бороться за все семь мест в Лок Сабхе в Харьяне, она активно изучает варианты борьбы на выборах в Ассамблею 2024 года в штате без союзника JJP.

У него есть лицо, не принадлежащее Джату КМ, в Манохаре Лал Хаттаре, и недавно он назначил президента штата OBC – Наяба Сингха Сайни. Имея на своей стороне лидера далитов, БДП может сформировать последовательную кастовую коалицию, не принадлежащую к джатам, которая сможет бросить вызов ДДП и Конгрессу, которые в значительной степени зависят от голосов джатов.

ГРАД ДНУ, АКТИВИСТ И БЫВШИЙ ПОМОЩНИК РАУЛА ГАНДИ

Read more:  Режиссеры «Поговори со мной» о создании самого страшного фильма этого года

Танвар рано проявил активную активность, когда учился в Университете Джавахарлала Неру, где он получил степень магистра философии. а затем доктор философии. по средневековой истории Индии. Он оказался в центре внимания, когда боролся на выборах президента Союза студентов JNU.

Говорят, что Рахул Ганди заметил и назначил его секретарем NSUI в 1999 году и его президентом в 2003 году. Говорят, что отпрыск Ганди тщательно выбирает руководство организации.

Танвар также стал президентом Индийского молодежного конгресса, организации, в число бывших руководителей которой входят такие высокопоставленные лидеры Конгресса, как Рандип Сингх Сурджевала и Маниш Тевари.

Взлет Ашока Танвара в партии Конгресс был стремительным, и его часто считали близким помощником Рахула Ганди. Он боролся на выборах в Лок Сабху в 2009 году от Сирсы и победил при режиме УПА, но проиграл волне Моди в 2014 году.

Однако в том же году он стал президентом отделения Конгресса от Харьяны и часто конфликтовал с бывшим главным министром Бхупиндером Сингхом Худой. Но когда в сентябре 2019 года его сменил сторонник семьи Ганди Кумари Сельджа, Танвару потребовалось меньше месяца, чтобы покинуть Конгресс.

БУНКЕР ДЛЯ ВЕЧЕРИНОК

Танвар — классический случай политической партии. Он также основал свою собственную партию — Апна Бхарат Морча.

Под большой помпой Танвар присоединилась к Конгрессу Тринамула (TMC) в Дели в ноябре 2021 года в присутствии Маматы Банерджи, когда она посещала столицу страны на фоне усилий партии позиционировать себя как национальную альтернативу.

топ видео

  • В результате удара Израиля погибли четыре иранских охранника в Дамаске

  • Иран обвиняет Израиль в убийстве четырех военных советников в Сирии | Новости Израиля | Английский Новости | Н18В

    Read more:  Олимпиада-2024 в Париже: река Сена признана слишком загрязненной для тренировочных испытаний по плаванию
  • Божественная атмосфера Айодхьи: электрические автобусы, паломничество в ИСККОН и мелодичные Рам-бхаджаны

  • Священные идеи: расшифровка тайны идола Рама Лалласа

  • Окунитесь в божественные наслаждения! Раскрытие кулинарной магии для приглашенного Рам Мандир Прана Пратиштхи

  • Однако в апреле следующего года его пребывание внезапно закончилось, когда Танвар присоединился к ААП в Дели и описал партию как «надеюсь, Ки Киран(луч надежды). Ранее в этом месяце он ушел в отставку, направив краткое заявление об отставке и резко раскритиковав переговоры ААП с Конгрессом, партией, с которой он начал свою политическую деятельность.

    Интересно, что даже в своем заявлении об отставке руководителю AAP Арвинду Кеджривалу он назвал Индию «Бхаратом», когда сказал: «Я буду продолжать работать на благо штата Харьяна, нашей любимой страны Бхарата и ее народа».

    Аниндья Банерджи Аниндья Банерджи, заместитель редактора, имеет более чем пятнадцатилетний журналистский опыт…Читать далее

    Отредактировано: Нитья Тирумалай

    первая публикация: 20 января 2024 г., 16:10 IST

    ” предыдущий

    К’така: Конг в «кастовом супе» после того, как попросил Центр предоставить штатам полномочия по реализации внутренних резерваций для SC

    следующий “

    Все внимание на связи с Индией в Бенгалии, поскольку Мамата просит лидеров Муршидабада подготовиться к действиям на территории Адхира Чоудхури

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-01-20 20:05:29


    1705782523
    #БДП #пятая #партия #Ашока #Танвара #Политический #прыгун #наконец #вернулся #домой #перед #выборами #Харьяне #года

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.