Home » Бег во благо, открытая вода и Янник Ноа… Ваши спортивные выходные в Иль-де-Франс

Бег во благо, открытая вода и Янник Ноа… Ваши спортивные выходные в Иль-де-Франс

Скоро лето и приближаются летние каникулы. В некоторых местах, однако, спорт продолжает занимать ваши выходные. Le Parisien предлагает подборку и подробную информацию о событиях, которые нельзя пропустить в Иль-де-Франс. Обзор.

Бегите за благое дело: La Sénartaise

БЕГ. Уже более десяти лет Grand Paris Sud организует Sénartaise, исключительно женский забег, на дистанции 6 км вокруг Carré Sénart, который проводится бегом или ходьбой. 50% регистрационных взносов (для опоздавших: с 12:00 до 19:00 в эту пятницу при получении номера перед Galeries Lafayette перед Apple Store в Carré Sénart) пожертвовано комитету Сены и Марне Лига против рака.

Открытие поселка и начало увеселения запланировано на 17.30; первая музыкальная разминка на подиуме в 18:45; вручение чека на подиуме в 19:15; вторая музыкальная разминка на подиуме в 19:25; начало 12-го выпуска La Sénartaise в 19:30. Мы также можем прийти с маскировкой …

Событие, которое нельзя пропустить: Амори Лево, спонсор Open Swim Star в La Villette

ПЛАВАНИЕ В ОТКРЫТОЙ ВОДЕ. В эти выходные состоится 9-й выпуск Open Swim Stars, соревнования по плаванию на открытой воде в бассейне Bassin de la Villette и Canal de l’Ourcq. Задуманный в 2012 году, чтобы возродить мифическое событие «La Traversée de Paris à la nage», Open Swin Stars был создан бывшими пловцами, чтобы вернуть плавание на открытой воде в сердце городов. За год до Игр организаторы как никогда озабочены тем, чтобы максимально снизить воздействие мероприятия на окружающую среду и внести свой вклад в защиту биоразнообразия и качества воды.

Read more:  Во Франции в деле S находятся 3000 «ультралевых» людей, говорит Жеральд Дарманен

Амори Лево, олимпийский чемпион и чемпион мира в эстафете, является спонсором мероприятия. Ожидается около 1000 участников всех возрастов и уровней, не менее 8 видов (от 1 км до 10 км, включая эстафеты и комбинированные). Мероприятие начинается в субботу (с 14:00 до 21:00) и в воскресенье (с 7:30 до 14:00).

Надписи: https://www.njuko.net/ossparishm2023/select_competition. Цены: 25 евро за 1 км, 30 евро за 2 км, 30 евро за ласты 2 км, 42 евро за 5 км, 70 евро за 10 км, 60 евро за комбинированный забег 5 + 2 км, 60 евро за команду за 4×. эстафета 500 м.

Большое событие выходных: Fête le Mur

БОЛЬШОЙ ТЕННИС. Каждый год, в конце спортивного сезона, молодые участники ассоциации «Fête le Mur» соревнуются за кубок национального турнира, врученный президентом-основателем Янником Ноа.

Этот турнир призван собрать лучших игроков ассоциации, отобранных на основе результатов, посещаемости и заслуг. Это также часть программы поддержки образования и интеграции местной молодежи. Это возможность для каждого из этих молодых людей путешествовать, вырваться из своего района, открыться миру и оценить прогресс, достигнутый с момента их основания в ассоциации.

Не менее 56 чемпионов соберутся со всей Франции, чтобы принять участие в этом местном чемпионате по теннису. Они разделены на 7 возрастных и гендерных категорий, от 9 до 16 лет. Все матчи судят молодые люди, проходящие обучение в судейской школе. Также будет отмечен лучший судья Турнира.

Встречи пройдут на трех теннисных площадках региона: Comité de Seine Saint-Denis в Ольне-су-Буа, Club Aulnaysien на стадионе Мулен-Нёф и на площадке Fête le Mur в Ла-Курнев. Начало матчей: 14:30 (суббота), 8:30 (воскресенье).

Оригинальность выходных: кресло для ног в Антонии

ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Компания AS Upsilon из Шатене-Малабри (О-де-Сен) организует заключительный этап чемпионата Франции по футболу среди инвалидов-колясочников в эту субботу и воскресенье. Десять лучших команд Дивизиона 1, включая клуб-организатор (3-й по итогам квалификационных этапов), встречаются на стадионе US Metro (10 avenue Raymond Aron) в Энтони, чтобы поднять драгоценный трофей.

Read more:  в Дохе арабская улица отстает от сборной Марокко

Использование кресла-коляски предназначено для всех с физической, постоянной и поддающейся проверке инвалидностью, которым требуется использование инвалидной коляски для занятий коллективным видом спорта, и чья инвалидность не позволяет заниматься другим видом спорта. Созданная в 2001 году, французская команда участвует во всех официальных соревнованиях, организованных FIPFA (Международная федерация футбольной ассоциации Powerchair).

В Дивизионе 1 две команды по четыре игрока (включая вратаря) соревнуются в течение двух периодов по 20 минут.

AS Upsilon, клуб Hauts-de-Seine, организует заключительный этап чемпионата Франции по футболу среди инвалидов-колясочников, в котором он принимает участие.

Открывая выходные: гейтбол на острове Адам

НЕОБЫЧНЫЙ. Ассоциация France Maillets организует в это воскресенье на стадионе Philippe-Grante в L’Isle-Adam (Val d’Oise) 1-й фестиваль спортивных состязаний с молотком. В программе с 10:00: с 10:00 до 18:00: открытие, инициация, крокетные матчи во всех его формах, гольф-крокет и… гейтбол. Что ?

Гейтбол был изобретен в Японии в 1947 году. Его основатель, Судзуки Казунобу, переосмыслил игру в крокет. Правила просты: в течение 30 минут две команды по 5 человек соревнуются на прямоугольном поле длиной 15 метров и шириной 20 метров. Игроки, оснащенные молотком, должны пропустить мяч под 3 арками, чтобы попасть в кол.

В то же время динамичная, быстрая и стратегическая цель игры состоит не только в том, чтобы поразить центральную штангу, но, прежде всего, в том, чтобы найти правильную тактику, которая принесет пользу вашей команде и задержит команду противника. Занятие с меньшим риском несчастных случаев и травм, при котором больше работает мозг, чем ноги.

ПРОГРАММА

БЕЙСБОЛ. Элита (11-й день, воскресенье 11:00 и 14:00): Руан – МОНТИНИ; PUC – Ла-Рошель (стадион «Першинг» в Венсенском лесу); СЕНАРТ – Мец (стадион Тамплиеров в Льесенте); Ницца – SAVIGNY s/ORGE.

Read more:  Власти: во Флориде застрелили тележурналистку и девушку


2023-06-17 12:47:42


1687006063
#Бег #во #благо #открытая #вода #Янник #Ноа.. #Ваши #спортивные #выходные #ИльдеФранс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.