Home » Безвкусица, сантименты, традиции: читатели рассказывают, что их привлекает в праздничных магнитах на холодильник | Интерьеры

Безвкусица, сантименты, традиции: читатели рассказывают, что их привлекает в праздничных магнитах на холодильник | Интерьеры

Для 65-летней Кэролайн Уокер праздничные магниты на холодильник — это не просто практичные сувениры, поддерживающие список покупок, но и «маленькие значимые напоминания», которые возвращают ее в определенное время или место ее жизни. Первым в ее коллекции стал маленький магнит из Днепра, Украина. Это был подарок руководителя группы украинских студентов, которым она преподавала английский язык. «Сейчас я смотрю на это и задаюсь вопросом, где они все, в порядке ли они, сколько из них погибло, сколько мальчиков сражаются», – говорит она.

Уокер входит в число десятков людей, которые связались с Guardian, чтобы поделиться своей эмоциональной реакцией на праздничные магниты на холодильник в свете новое исследование, проведенное Ливерпульским университетом, предполагает, что эти объекты может также стать важным средством доступа к счастливым – и не очень – воспоминаниям о прошлых поездках.

Выросший в Ланкашире, Уокер, который сейчас живет на юге Турции, также вспоминает о «любви к [her] жизнь», когда она смотрит на магниты, которые он ей подарил. Когда она просыпается и ставит чайник, они — первое, что она видит. «Они маленькие, потому что я могу положить их на холодильник и видеть их каждый день».

«Мне нравятся мои два маленьких греческих корабля, которые у меня там есть, потому что я снова хочу вернуться на те паромы, курсирующие вокруг греческих островов», – говорит она. «Их будет больше», — добавляет она, рассказывая о поездке в Салоники, которую она запланировала летом.

Крис Бридж относится к своей коллекции немного более игриво. Она выбирает магниты, исходя из того, насколько они уродливы. «Я выберу те, которые никому не нравятся. Если у них есть имя и то, куда мы пошли, чем мы занимались… чем безвкуснее, тем лучше!»

Read more:  Премия на внутренние акции китайских компаний, котирующихся на двойном листинге, по сравнению с их гонконгскими аналогами, в 2024 году увеличится из-за попутных ветров политики

«Мне очень нравится маленькая канатная дорога из Сан-Франциско, а также плиточная дорога из Испании, в Гранаде. Они действительно забавные. И к тому же не создает особого беспорядка», — говорит она.

Это отличный способ не только увековечить память о поездке, но и отдать должное местным жителям. «Я чувствую, что вношу свой вклад в местную экономику, покупая магнит сам, даже если он совсем небольшой».

Сбор вещей из поездок — не новость для Bridge. Раньше она коллекционировала открытки, но перешла на магниты, потому что они «глупее» и удобнее. «Раньше я просила друзей присылать мне открытки, но сейчас никто этого не делает», — говорит она.

Переехав с Ближнего Востока в деревню Хук в Англии, Джон Сэндфорд и его семейная коллекция магнитов стали одной из постоянных на протяжении 20 лет с тех пор, как они ее основали. «Вчера вечером я, моя жена и моя дочь пытались ломать голову над вопросом: «С чего мы это начали?» и мы не можем вспомнить.

«Просто приятно вспоминать те времена на отдыхе, просто чтобы напомнить нам о прекрасных временах, которые у нас были. Семьи взрослеют, но когда вы собираетесь вместе, чтобы вспомнить, это пробуждает память. Это просто весело».

Дочь Сэндфорда Джиллиан переехала из семейного дома вместе со своим женихом Кришаном, и пара продолжила эту «приятную семейную традицию».

«Они были в Бразилии в начале года и привезли нам магнит на холодильник, и куда бы они ни путешествовали, они всегда привозят нам его обратно. Я уверен, что они будут продолжаться», — говорит он.

2024-03-19 19:37:01


1710877962
#Безвкусица #сантименты #традиции #читатели #рассказывают #что #их #привлекает #праздничных #магнитах #на #холодильник #Интерьеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.