Home » Безжалостная Новая Зеландия нанесла 14 попыток против ужасной Италии – The Irish Times

Новая Зеландия 96 Италия 17

Возможно, не так уж много фанатичных разговоров о том, чтобы предпочесть встретиться лицом к лицу. Новая Зеландия скорее, чем Франция в Чемпионат мира по регби четвертьфинал после того, как All Blacks сделали 14 попыток, но, честно говоря, трудно оценить игру, потому что Италия была ужасной. Другого слова для этого нет.

Перед этим матчем характер новозеландцев был поставлен под сомнение, и они ответили авторитетно, неустанная эффективность подкрепляла прекрасное сочетание мощи нападающего, ловкого взаимодействия и безжалостного исполнения. Но это была мрачная ночь для Итальянское регби. Никто не мог этого предвидеть.

Трудно было контекстуализировать игру новозеландцев, они были клиническими, мощными в стандартных положениях, приятными для глаз некоторыми атакующими моделями, но все это связано с гонщиком; Итальянцы были жалкими и совершенно не соответствовали тому, как они играли под руководством Кирана Кроули.

Италия доминировала в схватке, не смогла защитить мол в коридоре, потеряла несколько бросков мяча, реализовала кучу пенальти, была отключена в защите и хрупка в подкатах.

All Blacks поступали так, как им хотелось, без необходимости открыто напрягаться в многофазной игре. Далтон Папалли, Шеннон Фризелл руководили разбивкой, превосходные Броди Реталлик и Скотт Барретт работали продуктивно, в то время как задняя линия, индивидуально и коллективно, имела меру своих противников.

Первые шаги намекали на оживленную борьбу, поскольку обе команды исследовали все пространство поля: итальянцы дошли до края, а их оппоненты – 22 первыми, но All Blacks перехватили мяч и в итоге устроили схватку в 20 метрах от линии итальянцев. . Расскажите о неправильном слове.

Италия пережила первоначальный натиск, пока Боден Барретт не заметил Уилла Джордана, скрывающегося на боковой линии, нанесшего точный перекрестный удар с низкой высоты; Финиш был еще лучше, акробатическое красноречие. Реализация Ричи Моунги на боковой линии была великолепна.

Read more:  Как Энди Ким выступил против политической машины Нью-Джерси

Поединок потребовал от итальянцев ответа, пенальти Томассо Аллана сократил разницу до 7-3, но это была короткая передышка, All Blacks заявили о второй попытке, хорошо построенный мол в коридоре прошел через минимальное сопротивление, а полузащитник схватки Аарон Смит выиграл позиционно, приземлиться для попытки.

Последовала лавина очков. Следующие две попытки Новой Зеландии были облегчены неудачным отбором итальянцев: первую забил нападающий Марк Телеа, зародившийся в All Blacks 22 на основе клинической контратаки, а вторую – Арди Савеа, вмешавшийся в слабую попытку отбора, как прогремел раунд. задняя часть коридора.

Моунга реализовал то, что он сделал снова вскоре после этого на 27-й минуте, когда Новая Зеландия пробил еще один пенальти на угловой, результат мола в коридоре был аналогичен по сути, Смит снова выиграл, поскольку он оторвался и перелетел через линию. .

При счете 35-3 итальянцы смотрели на разгром, при счете 42-3, после хет-трика Смита или попыток на 35-й минуте, созданных Моунгой и Джорди Барреттом, унижение манило в виде разгрома 101-3, который All Blacks встретились между собой в матче чемпионата мира 1999 года.

Италия потерпела поражение во всех аспектах игры. Они не могли замедлить мяч соперника при прорыве, были хрупкими в подкатах и ​​в панике реализовывали множество пенальти. Новой Зеландии и в лучшие времена не требовалась большая высота, но в «Лионе» им была предоставлена ​​свобода проявить свои потрясающие навыки.

Вторая попытка Савеа незадолго до перерыва, седьмая попытка его команды, реализованная Моунгой, вызвала приглушенные аплодисменты, скорее для того, чтобы успокоить чувства итальянцев.

Италия вышла после перерыва, выиграла четыре пенальти, лучше защищала свой мяч и смогла пробить несколько брешей в защите All Blacks, а на 47-й минуте Монти Йоан обогнал Акиру Йоане, сделав решающий удар, который позволил Анж Капуоццо нырнуть. в углу. Преобразование Аллана позволило итальянцам достичь двузначных цифр.

Read more:  Рекордная цель Галатасарая в 750 миллионов турецких лир – Спортивные новости в последнюю минуту

Хотя эпоха Возрождения продлилась недолго, и Италия вскоре вернулась к своему беззаботному образу жизни; заблокированный удар стал преамбулой к попытке Реталлика, а затем выбитый коридор привел к девятой попытке Новой Зеландии в игре, на этот раз для Папалии. Выход Сэма Уайтлока со скамейки запасных означал, что он стал самым результативным игроком All Black в истории, что стало блестящей личной вехой.

Проститутка на замену Дэйн Коулс скользнул в угол и забил 11-е место своей команды – примечательно тем, что Моунга пропустил свою первую реализацию за ночь – и 11-е место вскоре последовало за другим игроком на оригинальной скамейке запасных, Дамианом Маккензи, который отметил реализацию, чтобы сделать это. 75-10.

После возобновления игры Италия перехватила мяч и снова была наказана: Джордан сделал свою вторую попытку в матче. Маккензи реализовал, и за 10 минут до конца боя были опасения, что All Blacks наберут столетие очков, вторая попытка Коула и первая попытка Антона Лейнарта-Брауна, обе реализованные Маккензи, вывели их на порог со счетом 96-10.

К счастью, Италия была избавлена ​​от этого позора, небольшая милость, и именно за ней было последнее слово: Монти Йоан нырнул в угол, а реализация Паоло Гарбизи стала последним актом.

Последовательность подсчета очков – 7 минута: попытка Джордана, реализация Мунги, 7-0; 9: Гарбизи с пенальти, 7-3; 17: попытка Смита, реализация Мунги, 14-3; 19: попытка Телеа, реализация Мунги, 21-3; 21: попытка Савеа, реализация Мунги, 28-3; 27: попытка Смита, реализация Мунги, 35-3; 35: попытка Смита, реализация Мунги, 42-3; 40 (+2): Отбитая попытка, реализация Моунги, 49-3. Перерыв: 49-3. 47: попытка Капуоццо, реализация Аллана, 49-10; 49: попытка Реталлика, реализация Мунги, 56-10; 55: попытка Папали, реализация Моунги, 63-10; 60: попытка Коулза, 68-10; 66: попытка Маккензи, реализация Маккензи, 75-10; 69: попытка Джордана, реализация Маккензи, 82-10; 71: Коулз, реализация Маккензи, 89-10; 75: попытка Лиенарт-Браун, реализация Маккензи, 96-10; 80 (+1): попытка М. Йоане, реализация Гарбизи, 96-1

Read more:  Бельграно обыграл «Насьонал» по пенальти в начале тура по Уругваю — Бельграно — Спорт

Новая Зеландия: Б. Барретт; В. Джордан, Р. Джон, Дж. Барретт, М. Телеа; Р. Моунга, А. Смит; О Туунгафаси, К. Тейлор, Н. Лаулала; Б. Реталлик, С. Барретт; С. Фризелл, Д. Папалии, А. Савеа (капитан). Замены: S Whitelock для Frizell 47 минут; Т. Уильямс для Туунгафаси, 47 минут; Т. Ломакс для Лаулалы, 47 минут; C Ройгард для Смита 50 минут; Д. Коулз вместо Тейлора, 57 минут; S Cane для папалии 57 минут; Д. Маккензи для Моунги, 62 минуты; Leinart-Brown для Дж. Барретта, 62 мин.

Италия: Т. Аллан; А. Капуоццо, Х. Игнасио Брекс, Л. Мориси, М. Иоане; П. Гарбизи, С. Варни; Д. Фискетти, Дж. Никотера, М. Риччони; Д Лэмб, Ф Рузза; С. Негри, М. Ламаро (капитан), Л. Кэнноне. замены: Я немер для Фишетти 17 минут; Н Кэнноне вместо Лэмба в перерыве; S Ferrari для Риччони 45 минут; M Page-Relo для Варни 47 минут; H Faiva для Никотеры 47 минут; М. Зулиани вместо Негри, 49 минут; П Одогву вместо Аллана 59 минут; Т Халафихи для Ламаро 64 мин.

Судья: М. Карли (Англия)