Home » Отчет о матче: «Ливерпуль» – женщины 1:0 «Манчестер Юнайтед» – женщины – Новости «Манчестер Юнайтед» и трансферные новости

4

Женская команда «Манчестер Юнайтед» не смогла продолжить запоздалую победу над «Лестером» на прошлой неделе, так как не смогла победить старого соперника «Ливерпуль».

Тренер Марк Скиннер перед матчем заявил, что «Юнайтед» не может отвлекаться на финал Кубка Англии на следующей неделе, заявив: «На следующей неделе у нас будет показательный финал, но на этих выходных у нас будет финал, и у нас есть финал, очевидно, когда мы сыграем на «Олд Траффорд» против «Челси».

Однако его команда не смогла ответить, поскольку у «Ливерпуля» было почти двойное количество бросков: 19 против 10 у «Юнайтед».

«Красные дьяволы» только что отыграли мяч с показателем 55%, но гола Дженны Кларк в добавленное время в первом тайме оказалось достаточно, чтобы принести «Ливерпулю» победу.

На карту была поставлена ​​не только гордость, но и победа, благодаря которой команда «Энфилда» опередила «Юнайтед» и заняла четвертое место, оставив всего одну игру в женской Суперлиге.

«Юнайтед» почти идеально стартовал, когда они застали «Ливерпуль» дремлющим, когда Лия Гальтон вышла один на один на четвертой минуте игры, но не смогла реализовать, поскольку она отправила мяч прямо в вратаря «Ливерпуля» Тигана Мику.

Затем у хозяев поля появился первый шанс во второй половине дня, когда Кери Холланд проделала усердную работу на правом фланге и отыграла отличный мяч, который Тейлор Хиндс смог попасть только прямо в благодарную Мэри Эрпс в воротах «Юнайтед».

Холанд снова оказалась в гуще событий, когда она нанесла удар, который упал чуть выше перекладины вратаря «Юнайтед», когда «Ливерпуль» начал брать на себя ответственность за игру.

В первом тайме Милли Тернер из «Юнайтед» имела отличный шанс открыть счет на 15-й минуте, когда угловой упал в штрафной, а после некоторого пинбола Тернер развернулся и пробил Мике прямо в горло.

Read more:  Отдыхающие ищут ответы после обнаружения на курорте пожеванного матраса и пропавших сидений для унитазов

Лучший шанс вскоре выпал у «Ливерпуля» незадолго до 20-й минуты, когда Эмма Койвисто оказалась в океане космоса, но смогла только ударить головой о штангу, оставив Эрпса в затруднительном положении. У нее был шанс отразить отскок, но он пришел к ней очень быстро и, с точки зрения «Манчестер Юнайтед», к счастью, отскочил от штанги.

На боковой линии произошла драма, когда главному тренеру «Ливерпуля» Мэтту Бирду была показана прямая красная карточка за то, что он что-то сказал рефери после того, как Койвисто упал в конце первого тайма.

Вскоре после этого лучший шанс «Красного Дьявола» в игре выпал у обычно надежной Эллы Тун. 24-летняя футболистка воспользовалась шансом с половины залпа прямо из штрафной после великолепной работы Люсии Гарсии на правом фланге, которая идеально подготовила ее к финишу.

В конечном итоге «Юнайтед» был наказан на 48-й минуте игры, когда Мари Хёбингер подала короткий угловой, и Кларку удалось легчайшим касанием отразить мяч мимо застрявшего Эрпса.

Скиннер говорил об угрозе «Ливерпуля» со стандартов перед матчем, и «Юнайтед» был в восторге от гола.

Второй тайм прошел в основном с односторонним движением, поскольку «красные дьяволы» не смогли создать каких-либо серьезных моментов, которые могли бы угрожать лидерству «мерсисайдцев».

Эрпс сделал умный сейв после еще одного удара с дальней дистанции, и на 62-й минуте нападающая «Ливерпуля» Миа Эндерби совершила великолепную пробежку и, обыграв пару игроков, нанесла удар с дальней дистанции, который просто перелетел через перекладину и обыграл мяч. протянутая перчатка вратаря.

Команда «Олд Траффорд» поздно вышла из игры, но у них была пара шансов сравнять счет. На 87-й минуте Кэти Зелем нанесла длинный удар, который попал в голову вышедшей на замену Рэйчел Уильямс, но не смогла найти необходимый контроль, чтобы угрожать воротам «Ливерпуля».

Read more:  Минимальная заработная плата? Двадцатилетний фашистский материал. Конте и Шляйн изучают историю

У хозяев поля действительно был еще один шанс, поскольку путаница в защите «Юнайтед» привела к тому, что Тернер выбил мяч против нападающего «Ливерпуля», который мог пробить только в боковые ворота.

Тем не менее, мерсисайдцы чуть не поплатились за свою расточительность, когда Зелем поздно пробил со штрафного в штрафную, мяч прошел мимо ворот, и вышедшая на замену Мелвин Малард была почти героиней, когда она нанесла великолепный удар головой, который был отбит воодушевленным Микой.

Игра закончилась, и теперь «Ливерпуль» опережает «Юнайтед» на три очка, а в женской Суперлиге осталась всего одна игра, поскольку, похоже, «красным дьяволам» придется довольствоваться разочаровывающим пятым местом.

Тем не менее, теперь “Красные Дьяволы” могут рассчитывать на решающую игру на следующих выходных на “Уэмбли”, где они сразятся с “Тоттенхэм Хотспур”, стремясь завоевать первую награду клуба в женском матче.

Хотите первым узнавать последние новости «Манчестер Юнайтед»? Чтобы получать тщательно отобранные и важные обновления, присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp:

2024-05-05 18:08:27

1714934550
#Отчет #матче #Ливерпуль #женщины #Манчестер #Юнайтед #женщины #Новости #Манчестер #Юнайтед #трансферные #новости