Home » Безоговорочная поддержка союзников Израиля в вопросе Газы больше не является чем-то само собой разумеющимся – с заметным изменением риторики | Мировые новости

Безоговорочная поддержка союзников Израиля в вопросе Газы больше не является чем-то само собой разумеющимся – с заметным изменением риторики | Мировые новости

Когда президент Франции Эммануэль Макрон в прошлую пятницу призвал к прекращению огня, он выразил надежду, что США и Великобритания последуют его примеру.

Пока этого не произошло.

В большинстве западных столиц произошел заметный сдвиг в риторике по отношению к тому, как Израиль осуществляет свое явное право на защиту, поскольку ужасы его кампании в Газа проникают на экраны мобильных телефонов по всему миру.

Последние новости Израиля и Газы: ООН делает страшное предупреждение

Изображение:
Протестующие в Париже требуют немедленного прекращения огня в Газе

Требования, чтобы Израиль соблюдал свои обязательства по международному гуманитарному праву, становятся все более настойчивыми, с акцентом на отчаянную ситуацию в больницах Газы, поскольку Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) оттачивает то, что, по их словам, является оплотами Хамаса, расположенными внутри и под ним. больничные комплексы.

Но, несмотря на шум как на улицах, так и со стороны всего политического спектра (не смотрите дальше потенциального восстания внутри Лейбористской партии Великобритании из-за призывов к прекращению огня), политика правительства на Западе на данный момент остается в основном ориентированной на краткосрочную перспективу. , придерживаясь понятия гуманитарной паузы.

“Мы все хотим сделать следующие шаги к прекращению огня, но оно не может быть односторонним”, – заявила министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг.

«Хамас все еще держит заложников, Хамас все еще атакует Израиль».

Для мирных жителей Газы гуманитарные паузы — это просто способ продлить их агонию.

Остатки помощи были доставлены на краткие четырехчасовые периоды – проблеск облегчения, который не может удовлетворить зияющие гуманитарные потребности – прежде чем возобновятся боевые действия, бомбардировки и ужасное кровопролитие.

Палестинца, раненого в результате израильской бомбардировки, доставляют в больницу в Хан-Юнисе, сектор Газа.  Фото: АП
Изображение:
Палестинец, раненый в результате израильской бомбардировки, доставлен в больницу в Хан-Юнисе, сектор Газа. Фото: АП

Вот почему призывы к прекращению огня вызвали такой глобальный резонанс.

Read more:  США и Хантер Байден предстанут перед судом по налоговым обвинениям

Это неотложный и вполне понятный человеческий ответ на вид окровавленных младенцев, серых от пыли от обломков, на растущее число погибших среди гражданского населения, в основном женщин и детей, на слезы, крики и отчаяние жителей Газы.

Они также замалчивают обеспокоенность Израиля тем, что любое долгосрочное прекращение огня, согласованное до того, как ЦАХАЛ достигнет или, по крайней мере, приблизится к заявленной цели по уничтожению Хамаса, даст их бойцам время перегруппироваться и перекалиброваться.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Израильская военная операция в больнице Газы

На данный момент усилия по заключению хотя бы ограниченной сделки по освобождению заложников зашли в тупик как из-за отсутствия доверия между сторонами, так и из-за внутриполитического давления в Израиле.

Совсем недавно, на прошлой неделе, директор ЦРУ Уильям Бернс и Дэвид Барни, его коллега из израильской внутренней разведки Моссад, встретились с представителями ХАМАС в Дохе, чтобы попытаться выработать соглашение об ограниченном освобождении заложников в обмен на длительную паузу в боевых действиях.

Сообщается, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пока отклонил подобные предложения.

Читать далее:
Деревня, попавшая под перекрестный огонь, «может превратиться в поле боя»
Израиль утверждает, что у больницы Аль-Шифа есть темная сторона
На кадрах видно, как солдат бросает гранаты в сторону ХАМАСа

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Как разворачивалась атака ХАМАС 7 октября

Гуманитарные паузы и прекращение огня в соответствии с международным правом являются отдельными терминами, обозначающими разные фазы конфликта и его разрешения.

Пока Израиль не будет уверен, что ХАМАС вообще хочет, чтобы оружие замолчало, он вряд ли согласится на что-либо, даже напоминающее прекращение огня.

Read more:  Маннарино и Муте выбыли в первом раунде (Мадрид)

Это лишь подтвердит версию оппонентов Израиля о том, что он ведет несправедливую агрессивную войну, при этом один высокопоставленный чиновник ООН по правам человека ушел в отставку со своего поста из-за того, что он назвал «геноцидными действиями» Израиля – и очевидной неспособности ООН что-либо сделать. об этом.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Просьба освободить трехлетнего заложника

Тем временем союзники Израиля должны убедить своих избирателей в том, что они не просто бездействуют, пока Израиль пренебрегает международным гуманитарным правом во имя самообороны.

Политики должны бороться на выборах и умиротворять разные народы.

Безоговорочная поддержка Израиля больше не является чем-то само собой разумеющимся, поскольку Комментарии Макрона стали ясными.

Сразу после событий 7 октября президент США Джо Байден призвал Израиль не позволять ярости поглотить его.

Нажмите, чтобы подписаться на Sky News Daily, где бы вы ни получали подкасты.

Эти предупреждения продолжались, и последнее из них заключалось в том, что больницы должны быть защищены.

Read more:  Как Chevron облажалась со своей программой лояльности

Пока они, похоже, остались без внимания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.