Home » Безработица в Японии, реакция на ликвидацию Эвергранда

Безработица в Японии, реакция на ликвидацию Эвергранда

48 минут назад

Уровень безработицы в Японии в декабре упал до самого низкого уровня с января 2023 года

Студенты колледжа приезжают на выставку Mynavi Shushoku Mega Expo на Tokyo Big Sight 8 марта 2015 года в Токио.

Крис МакГрат | Гетти Изображения

Уровень безработицы в Японии снизился в декабре, согласно данным официальные данные.

Уровень безработицы в последнем месяце 2023 года снизился до 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем. В октябре показатель составил 2,5%.

Уровень безработицы в декабре также был немного ниже прогноза опроса Reuters на уровне 2,5% и самого низкого уровня безработицы с января 2023 года.

Другое исследование показало, что соотношение рабочих мест к числу соискателей в декабре составило 1,27, уровня, не наблюдавшегося с июня 2022 года.

Это также было немного ниже прогноза опроса Reuters на уровне 1,28.

— Шрейаши Саньял

36 минут назад

CNBC Pro: Хотите инвестировать в быстро развивающийся рынок электромобилей Китая? Эти ETF могут предложить хороший способ

Поскольку китайский рынок электромобилей набирает силу, инвесторы со всего мира проявляют растущий интерес к участию.

«Мы особенно оптимистичны в отношении усиления конкурентоспособности Китая среди производителей электромобилей», — заявил в четверг на канале CNBC Pro Talks Кингсли Джонс из консалтинговой фирмы Jevons Global. «Их много».

Однако перед розничными инвесторами остаются серьезные препятствия, прежде чем они смогут стать частью истории роста электромобилей в Китае. Например, многие биржевые маклеры взимают премию за торговлю акциями, зарегистрированными в Гонконге, а китайские правила не позволяют розничным инвесторам за рубежом напрямую покупать акции категории «А», котирующиеся на материковом рынке.

Вместо этого опытный инвестор отметил, что ETF с концентрированными позициями остаются жизнеспособными вариантами для тех, кто хочет воспользоваться потенциалом роста китайского электромобиля.

Read more:  20 туристов, раненых эльфом, перевернутым в Саранган-Магетане

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь..

— Ганеш Рао

36 минут назад

CNBC Pro: Аналитики настолько оптимистичны в отношении этой глобальной акции чипов, что продолжают называть ее своим фаворитом

3 часа назад

Индекс Dow в январе упадет из-за ущерба от Boeing

Распродажи в Боинг и несколько других акций ограничили прибыль для Доу этот месяц.

Индекс голубых фишек завершит январский торговый месяц, который завершится закрытием среды в среду, ростом примерно на 1,7%. Для сравнения, широкий Индекс S&P 500 и технологичный Nasdaq Composite имеют тенденцию к росту на 3,3% и 4,1% соответственно.

См. диаграмму…

Индекс Доу-Джонса в январе

Часть этого ограниченного роста индекса Dow приходится на акции Boeing, акции которого в этом месяце упали на 21%. Акции резко упали после заглушки двери самолета 737 Max 9 взорвался в полете.

Уолгринс и Интел также замедлили рост индексов 30 акций, упав примерно на 13% каждая. Дюжина членов индекса Доу-Джонса готовы завершить месяц с понижением.

Эти погружения несколько сглаживают выгоды, наблюдаемые в других местах. Примечательно, ИБМ привел индекс к росту более чем на 14%. Веризон и Мерк были следующими по величине ростом, поднявшись примерно на 11% каждый.

— Алекс Харринг

7 часов назад

Нефть падает, поскольку кризис недвижимости в Китае затмевает геополитические риски

Цены на нефть упали в понедельник на фоне растущих опасений по поводу влияния кризиса недвижимости в Китае на его экономику.

Западный Техас Средний уровень Мартовский контракт упал на $1,01, или 1,29%, до $77 за баррель. Брент Мартовский контракт упал на 94 цента, или 1,13%, до $82,61.

Цены на нефть упали после того, как суд в Гонконге постановил ликвидировать компанию Evergrande, которая когда-то была крупнейшим застройщиком Китая. Трейдеры обеспокоены тем, что кризис недвижимости в Китае оказывает давление на его экономику, и замедление темпов роста может снизить спрос на нефть в этом году.

Read more:  Согласно отчету, Браунс считают, что скорость Карима Ханта снижается, и не планируют возвращать бывшего лидера НФЛ.

Нефть выросла более чем на 1% ранее в ходе сессии после того, как трое американских солдат были убиты в результате удара беспилотника по базе в Иордании. США обвинили в нападении боевиков-союзников Ирана.

«Это критический переломный момент для администрации Байдена, потому что нам действительно нужно увидеть, будет ли у него серьезный эскалационный ответ на эту атаку», — заявила Хелима Крофт из RBC Capital Markets в программе «Worldwide Exchange» CNBC в понедельник.

— Спенсер Кимбалл

9 часов назад

Акции энергетических компаний тянут индекс S&P 500

Названия энергий ранят Индекс S&P 500 на заседании в понедельник.

Широкий индекс прибавил примерно 0,1% в ходе утренних торгов. Но на это повлияло падение акций энергетического сектора: акции сектора упали на 0,7%.

Все акции энергетического сектора торговались ниже на сессии. ЧТО стал самым большим проигравшим, снизившись на 1,7%,

С другой стороны, потребительский сектор оказался самым результативным сектором с ростом на 0,3%. Тесла возглавил сектор выше с приростом более 2%, восстановив некоторые позиции после падения более чем на 13% на прошлой неделе на фоне заработок.

— Алекс Харринг

4 часа назад

Минфин снизил оценку заимствований в первом квартале

Министерство финансов США планирует занять $760 млрд в первом квартале, согласно данным пресс-релиз опубликовано в понедельник днем. Это ниже предыдущей оценки в $815 миллиардов «в основном из-за прогнозов более высоких чистых финансовых потоков и более высокого баланса денежных средств на начало квартала», говорится в сообщении.

Пониженные оценки, похоже, спровоцировали рост цен на облигации и акции. Доходность 10-летних казначейских облигаций упал до самого низкого уровня дня примерно в 4,07%, в то время как индекс Индекс S&P 500 сейчас вырос примерно на 0,7%.

Read more:  Спустя 20 лет после вторжения США многие молодые иракцы говорят, что это повлияло на их жизнь: -

Казначейство объявит более подробную информацию о своих квартальных планах возмещения в среду.

— Джесси Паунд

2024-01-30 00:07:00


1706576622
#Безработица #Японии #реакция #на #ликвидацию #Эвергранда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.