Home » Безработица: число ищущих работу выросло в третьем квартале

Безработица: число ищущих работу выросло в третьем квартале

Согласно данным, опубликованным в эту среду Министерством труда, количество безработных в категории А, то есть без активности, увеличилось на 0,6% в третьем квартале по всей Франции (исключая Майотту). Зарегистрировались еще 17 400 человек, в результате чего число ищущих работу категории А достигло 3,028 миллиона.

С учетом снижения активности (категории B и C Pôle emploi), число ищущих работу во Франции увеличилось на 0,2% в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом, т.е. зарегистрировано на 8800 человек больше и составляет в общей сложности 5,352 миллиона человек. По данным Статистического управления Минтруда (Дерзает).

Однако в течение года безработица продолжает оставаться отрицательные тенденции в третьем квартале число ищущих работу на 120 000 меньше (т.е. 3,8%) по сравнению с летом 2022 года. Тенденции неодинаковы в зависимости от возрастных групп, всегда старше одного года: количество ищущих работу в возрасте до 25 лет выросло на 3,1%. за год, тогда как среди лиц в возрасте 25–49 лет он снизился на 4% и даже на 6,4% среди лиц в возрасте 50 лет и старше.

Увеличение в Оверни-Роне-Альпах и Новой Аквитании

По сравнению со вторым кварталом, где число безработных категории А снизилось незначительно, на 0,2%., число безработных категории B, выполняющих сокращенную деятельность максимум 78 часов в месяц, наоборот, значительно выросло на 3,1%, при этом в этой ситуации находятся еще 24 900 человек. Но в категории C, то есть тех, кто вел сокращенную активность более 78 часов в месяц, на 3,3% меньше безработных.

Министерство далее отмечает, что «приёмы на работу в Pôle emploi увеличиваются» на 0,7%, с «резким сокращением увольнений и первых поступлений», и, с другой стороны, увеличением «завершения временных назначений», «возвращения бездействия» и «возврата бездействия» обычные расторжения». Наконец, «выходы из Pôle emploi резко сокращаются» на 4,4% с «резким сокращением количества ошибок при обновлении и остановок поиска» (а именно, в частности, отмены регистрации из Pôle emploi и выхода с рынка труда).

Read more:  Møller Baltic Import в сотрудничестве с Elektrum расширит услуги по зарядке электромобилей в странах Балтии

По регионам количество ищущих работу категории А увеличивается на 1,6% в Оверни-Роне-Альпах, на 1,4% в Новой Аквитании и на 1,1% в Великом Востоке. Он снизился на 0,9% в заморских департаментах (исключая Майотту) и на 0,7% на Корсике, тогда как в Иль-де-Франс он оставался стабильным.

2023-10-25 11:13:41


1698232423
#Безработица #число #ищущих #работу #выросло #третьем #квартале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.