Home » Безупречная игра Депая, провал Тюрама… вершины и провалы

Безупречная игра Депая, провал Тюрама… вершины и провалы

Депай поставил «Атлетико», Тюрам пропустил квалификационный мяч «Интера».
Зума / Панорама / Оскар Дж. Баррозу / REUTERS / Виолета Сантос Моура

Мемфис Депай стал спасителем «Атлетико» во время победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Интера» в эту среду вечером (2-1, 3-2).

ТОПЫ

Мемфис Депай мессия

На скамейке запасных в начале матча Мемфис Депай был провиденциальным человеком. победа «Колхонерос» над «Интером» (2-1, 3-2 после табуляции) в среду в 1/8 финала Лиги чемпионов. Дублет Мората-Гризманн не принес полного удовлетворения, Диего Симеоне решил ввести своего джокера вместо испанского нападающего, и все изменилось. Едва вернувшись, у него было несколько хороших, но все более опасных возможностей скорректировать свои взгляды. Предупрежденный, «Интер» не стал лучше удерживать голландца. Произошло то, что должно было случиться: на 87-й минуте он принял мяч на правую ногу и нанес нерадзурри настоящий удар. Достаточно, чтобы повернуть вспять судьбу этой двойной конфронтации, к величайшему удовольствию Рохибланкос.

Облак сделал все возможное

В течение 120 минут Ян Облак выполнял свою работу и позволил своей защите сохранить «Атлетико» живым. Но как только мы дошли до серии пенальти, начались серьезные дела. Получив мощный удар Чалханоглу, у словенского вратаря уже не было выбора, он был нужен «Атлетико». Алексис Санчес рванулся вперед и попытался нанести удар со средней дистанции, на полпути между паненкой и подъемом. Вратарь «Колхонеро» нырнул, но нога волочилась. Произведена первая остановка сеанса, запущен Облак. После того, как Зоммер ответил ему, все пришлось переделывать. Для него нет проблем, та же команда, тот же результат, Классен проиграл, преимущество Испании. В последней попытке номер 13 даже не пришлось разворачиваться, напуганный подвигами соперника Лаутаро Мартинес поддался давлению и переправил мяч, а мадриленцы – в четвертьфинал.

ФЛОПС

Read more:  Первый день чемпионата мира на короткой воде в Мельбурне: Чжан Юфэй вышла в финал на 50 м баттерфляем

Решающий пас Павара для Гризманна

Жаль, что это не сборная Франции. В эту среду вечером двое друзей в отборе оказались противниками, но это не помешало Бенджамину Павару уделить немного внимания своему другу. «Интер» только что сделал перерыв в обоих противостояниях благодаря Димарко (32-е место), но через две минуты бывший игрок «Баварии» возродил «Рохибланкос». На глазах у толпы защитников «Нерадзурри» Коке сделал безобидную на первый взгляд передачу лучшему бомбардиру в истории «Атлетико». Павард взял на себя инициативу и отвечал за вынос мяча, но, пропустив рестарт, он вывел Гризманна на результативную позицию. Номер 7 спрашивать не пришлось, и он обыграл Яна Зоммера левой ногой и сравнял счет. Мадриленцы возродились. Начало кошмара для Интера.

У Тюрама будет повод винить себя

Во втором тайме «Милан» пострадал под давлением подопечных Симеоне. В конце правой ноги Тюрам имел ключ к решению всех проблем своей команды, но он упустил момент. При счете 1:1 «Интер» имел возможность завершить двойное противостояние. Лаутаро Мартинес хорошо владел мячом и смог отправить сына Лилиан Тюрам в глубину. Игрок сборной Франции схватил его и направился прямо к красно-белой клетке. Перед Яном Облаком давление было слишком сильным, и «Тикус» промахнулся в очном матче, пробив значительно выше ворот. Это, несомненно, был квалификационный мяч для лидеров Серии А: менее чем через десять минут Депай отправил обе команды в дополнительное время. Остальное известно.