Home » Бейонсе становится первой чернокожей женщиной, которая возглавила чарт кантри-песен Billboard с песней Texas Hold ‘Em | Бейонсе

Бейонсе становится первой чернокожей женщиной, которая возглавила чарт кантри-песен Billboard с песней Texas Hold ‘Em | Бейонсе

Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, занявшей первое место в рейтинге Billboard Hot. Страна В чарте песен после того, как ее трек Texas Hold ‘Em дебютировал под номером 1.

В жанре чьи отношения с чернокожими артистами часто вызывали спорыэтот трек стал одним из нескольких исторических достижений, когда во вторник обновились рейтинги еженедельных чартов.

Texas Hold ‘Em’ выпущен одновременно с синглом 16 Carriages in неожиданный анонс альбома во время Суперкубка – Бейонсе впервые возглавила чарты стран.

Это также сделало ее второй сольной артисткой – без сопровождающих артистов – дебютировавшей под номером 1 после того, как Тейлор Свифт добилась этого успеха в 2021 году с ее перезаписями Love Story и All Too Well.

Бейонсе также является первой женщиной, которая возглавила чарты Hot Country Songs и Hot R&B/Hip-Hip Songs с момента создания этих списков в 1958 году. Джастин Бибер, Билли Рэй Сайрус, Рэй Чарльз и Морган Уоллен – единственные артисты, которые возглавляли чарты. обе диаграммы.

Чарт Hot Country Songs представляет собой «мультиметрический» чарт, который объединяет продажи, стримы и радиопередачи, очень похоже на основной чарт Billboard Hot 100.

Графики вторника отражали семь дней, предшествовавших 15 февраля, а это означает, что Техасский Холдем, выпущенный 11 февраля, достиг своих мест всего за четыре дня отслеживания.

По данным развлекательной компании Luminate, за это время в США его транслировали 19,2 миллиона раз и скачали 39 000 раз. Он дебютировал под номером 2 в чарте Hot 100, тогда как другой новый трек суперзвезды, 16 Carriages, дебютировал под номером 38 в Hot 100 и под номером 9 в Hot Country Songs.

Read more:  Конопляный бетон для строительства роскошных домов и сохранения климата

Оба сингла войдут во вторую часть трилогии Бейонсе «Ренессанс», выход которой намечен на 29 марта.

Достижения в рейтинге кантри появились после бури в сети на прошлой неделе вокруг того, что Техасский Холдем был отнесен к категории кантри-трека.

Кантри-радиостанция в Оклахоме сначала отказалась транслировать запрос на новый сингл Бейонсе, хотя позже они изменили свою мелодию после вирусной кампании на X, ранее известном как Twitter.

Радиостанция сообщила, что на момент получения запроса им еще не был предоставлен файл трека от лейбла Бейонсе. По данным Billboard, Техасский Холдем теперь официально продвигается на кантри-радио.

Эта песня стала первым появлением Бейонсе в чарте Billboard Country Airplay, где она дебютировала под номером 54. В отличие от Hot Country Songs, Country Airplay измеряет только радиопередачи.

Отношения кантри-музыки с чернокожими артистами часто вызывают споры. В громкий пример В 2019 году вирусный кантри-трэп-фьюжн рэпера Lil Nas X Old Town Road был исключен из Billboard Hot Country Songs после того, как возглавил чарт.

Составители чартов утверждали, что это недостаточно кантри, несмотря на инструменты банджо и лирическое содержание о верховой езде.

«Хотя Old Town Road включает в себя отсылки к кантри и ковбойским образам, она не охватывает достаточно элементов современной кантри-музыки, чтобы попасть в чарты в ее нынешней версии», – написал тогда Billboard.

В 2016 году трек Бейонсе Daddy Lessons, вдохновленный кантри, был отклоненный комитетом кантри-музыки Академии звукозаписи, что лишило его права на получение кантри-Грэмми.

Позже она исполнила эту песню на церемонии вручения наград Ассоциации кантри-музыки вместе с группой Dixie Chicks в неожиданном выступлении, которое вызвало новый виток популярности. дискурс вокруг политики кантри-музыки и неоднозначных классификаций.

Read more:  Книга принца Гарри «Резерв» стала «самой быстро продаваемой научно-популярной книгой» | В сеть утекла биография принца Гарри

2024-02-21 01:44:33


1708504370
#Бейонсе #становится #первой #чернокожей #женщиной #которая #возглавила #чарт #кантрипесен #Billboard #песней #Texas #Hold #Бейонсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.