Home » Белл и Мила приступят к совместной инициативе в области искусственного интеллекта в области глубокого обучения

Белл и Мила приступят к совместной инициативе в области искусственного интеллекта в области глубокого обучения

Исследовательский институт искусственного интеллекта Mila и Bell Canada объявили о 18-месячном совместном проекте, который, по их словам, будет применять алгоритмы нейронных сетей глубокого обучения к системам и данным Bell.

Лаборатория, специализирующаяся на достижениях в области искусственного интеллекта (ИИ), была основана в 1993 году Йошуа Бенджио, профессором Монреальского университета, и сегодня в ней работают около 1200 исследователей. Два года назад Бенджио занял третье место в списке самых признанных и влиятельных исследователей в любой области, опубликованном Стэнфордским университетом.

В своем пресс-релизе компания Bell заявила, что она сделала «значительные инвестиции в разработку обширных возможностей анализа данных и приложений искусственного интеллекта во многих областях своей деятельности, и это сотрудничество является последним шагом в развитии ее опыта в области искусственного интеллекта»..»

В планах, по его словам, исследователи Mila будут работать вместе с командами Bell по машинному обучению и искусственному интеллекту, чтобы «опираться на эти инвестиции, используя передовые методы нейронных сетей глубокого обучения для выявления возможностей повышения эффективности бизнеса и качества обслуживания клиентов».

«Эти модели глубокого обучения нейронных сетей, вдохновленные человеческим мозгом, учат компьютеры распознавать сложные закономерности в изображениях, тексте, звуках и других данных для получения точной информации и прогнозов».

Совершенствуя свое понимание методов глубокого обучения искусственного интеллекта, Bell заявила, что «продолжит улучшать качество обслуживания клиентов и ускорять переход от традиционной телекоммуникационной компании к лидеру технологических услуг».

В рамках сотрудничества обе организации планируют написать документ, в котором будут изложены их технические выводы в поддержку глобального развития искусственного интеллекта.

Стефан Летурно, исполнительный вице-президент Mila, заявил, что благодаря сотрудничеству «мы надеемся объединить исследовательские возможности Mila с обширными отраслевыми знаниями Bell, чтобы выявить и использовать потенциал ИИ в этой развивающейся области».

Read more:  Nvidia GeForce RTX 5090 может быть на 70% быстрее, чем 4090, но ее лучшие чипы могут быть зарезервированы для искусственного интеллекта.

2024-02-06 21:42:25


1707712129
#Белл #Мила #приступят #совместной #инициативе #области #искусственного #интеллекта #области #глубокого #обучения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.