Home » Белый медведь, убивший мать и сына на Аляске, был замаскирован снежной бурей | Новости мира

Белый медведь, убивший мать и сына на Аляске, был замаскирован снежной бурей | Новости мира

По словам официальных лиц, мать и сын, убитые белым медведем в отдаленной деревне на западе Аляски, не смогли увидеть приближающееся нападение из-за плохой видимости во время снежной бури.

24-летняя Саммер Миомик и ее годовалый сын Клайд Онгтовасрук подверглись нападению, когда пытались пройти от школы до поликлиники всего в 150 ярдах (137 метров) от них.

Пара сделала это сразу за главным входом в школу в Уэльсе, Аляска, чуть ниже Полярного круга, когда белый медведь, замаскированный метелью, появился и растерзал их.

Смертельное нанесение увечий, которое было первым на Аляске за более чем 30 лет, побудило школьных властей бросить людей в здание, когда был замечен медведь.

Изображение:
Дорожка, ведущая в школу в Уэльсе, Аляска, где 24-летняя женщина и ее сын погибли при столкновении с белым медведем.

Затем директор приказал заблокировать помещение и закрыл жалюзи, чтобы дети не могли видеть, как разворачивается атака.

Несколько сотрудников и членов сообщества, рискуя жизнью, покинули здание, чтобы отпугнуть медведя лопатами.

Избиение временно прекратилось, когда животное повернулось к ним и преследовало их обратно в школу, прежде чем директор Дон Хендриксон захлопнула дверь перед лицом атакующего медведя.

Сьюзан Недза, главный администратор школьного округа Берингова пролива, сказала: «Белый медведь преследовал их и тоже пытался проникнуть внутрь.

«Просто ужасно. То, что вы никогда не думали, что когда-либо испытаете».

Поскольку в изолированной деревне с населением всего около 150 человек нет полиции, к членам сообщества поступил призыв о помощи с медведем, который все еще находится снаружи.

Человек, личность которого не установлена, появился с ружьем и убил медведя, который продолжал терзать г-жу Миомик и ее сына.

Read more:  Блинкен: вторжение воздушного шара в Китае «никогда больше не должно повториться»

По словам представителя полиции штата Аляска Остина Макдэниела, мать понятия не имела, что произойдет из-за плохой видимости.

Трагедия со смертельным исходом произошла в городе Уэльс на Аляске.
Изображение:
Трагедия со смертельным исходом произошла в городе Уэльс на Аляске.


Китобойное сообщество Уэльса является самой западной точкой материковой части Северной Америки и расположено всего в 50 милях (80 км) от России через Берингов пролив.

До него можно добраться на самолете и на лодке, в том числе на баржах, доставляющих товары для дома.

Хотя неизвестно, что спровоцировало нападение, белые медведи рассматривают людей как добычу, по словам Джеффа Йорка, старшего директора по охране природы Polar Bear International.

Тела г-жи Миомик и ее сына были доставлены самолетом в Ном для возможной транспортировки в Государственную медицинскую экспертизу в Анкоридже, а образцы у медведя были взяты для государственного ветеринара.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.