Home » Белый порошок отправлен судье по делу Дональда Трампа о гражданском мошенничестве, что усиливает волну опасений по поводу безопасности | Мировые новости

Белый порошок отправлен судье по делу Дональда Трампа о гражданском мошенничестве, что усиливает волну опасений по поводу безопасности | Мировые новости

НЬЮ-ЙОРК: белый порошок был найден в среду в конверте, адресованном судье Нью-Йорка, который вынес постановление Дональд Трамп выплатить судебное решение по гражданскому делу о мошенничестве на сумму 454 миллиона долларов США. Это последний угроза безопасности вовлечение людей, играющих ключевые роли в судебных делах бывшего президента.
Судебный чиновник, проверяющий почту в здании суда на Манхэттене, где находится судья Артур Энгорон, открыл конверт около 9:30 утра. Часть порошка выпала из конверта и попала на штаны офицера, сообщила полиция.
Предварительные тесты на наличие опасных веществ дали отрицательный результат, сообщил представитель суда Эл Бейкер.
Оперативный офис здания суда, где была открыта почта, был ненадолго закрыт, но здание суда оставалось открытым. По словам Бейкера, офицер и другие работники, которые могли подвергнуться воздействию порошка, были временно изолированы. О травмах не сообщалось.
По словам Бейкера, Энгорон не подвергался воздействию письма или порошкообразного вещества.
Паника в среду возникла менее чем через две недели после того, как Энгорон вынес свой вердикт, наказывающий Трампа, его компанию и руководителей, в том числе двух его сыновей Эрика и Дональда Трампа-младшего, за заговор с целью обмануть банки, страховщиков и других путем раздувания своего богатства на финансовых отчетах, используемых для обеспечения кредитов. и заключать сделки.
Помимо ошеломляющих финансовых санкций, решение судьи вызвало перестановки в руководстве компании Трампа, поставив Trump Organization под надзор суда и наложив строгие ограничения на ее ведение бизнеса.
В январе, за несколько часов до завершения рассмотрения дела, власти отреагировали на угрозу взрыва в доме Энгорона на Лонг-Айленде. Палаты Энгорона сообщили о сотнях беспокоящих и угрожающих звонков, электронных писем, писем и посылок.
Кроме того, в день Рождества специальный советник Министерства юстиции Джек Смит стал объектом ложного вызова службы экстренной помощи, в котором сообщалось о стрельбе в его доме.
Смит, который возглавляет федеральное преследование Трампа в Вашингтоне, округ Колумбия, и во Флориде, стал объектом многочисленных угроз и запугивающих сообщений с тех пор, как он был назначен на должность, и Трамп начал публиковать сообщения о нем, заявили прокуроры.
Окружной судья США Таня Чуткан, которая курирует дело Трампа в Вашингтоне, округ Колумбия, несколько дней спустя подверглась аналогичному фальшивому вызову службы экстренной помощи. Трампа обвиняют в Вашингтоне в заговоре с целью отменить свое поражение на выборах 2020 года, а во Флориде – в хранении секретных документов после того, как он покинул Белый дом.
В понедельник полиция в защитных костюмах прибыла в дом Дональда Трампа-младшего во Флориде после того, как старший сын бывшего президента открыл письмо, в котором содержался неопознанный белый порошок и угроза смерти. Белый порошок также был обнаружен в письме Трампу-младшему в 2018 году и в почте, отправленной Эрику Трампу и Башне Трампа в 2016 году.
Мистические атаки с использованием белого порошка основаны на опасениях, возникших в 2001 году, когда письма, содержащие смертельную сибирскую язву, были разосланы новостным организациям и офисам двух сенаторов США. Эти письма убили пять человек.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.