Home » Бенгальская БДП обеспокоена «неправильным посланием» предложенной встречи Моди-Маматы и опасается повторения в 2022 году

Бенгальская БДП обеспокоена «неправильным посланием» предложенной встречи Моди-Маматы и опасается повторения в 2022 году

Визит главного министра Западной Бенгалии и главы TMC Маматы Банерджи в Нью-Дели и почти наверняка встреча с премьер-министром Нарендрой Моди в среду обеспокоили бенгальскую БДП. Источники сообщили News18, что государственное подразделение шафрановой партии обеспокоено тем, что любая встреча Моди и Маматы за несколько месяцев до выборов в Лок Сабха может послать «неправильный сигнал» и потенциально «нанести ущерб моральному духу кадров» в штате, на долю которого приходится 42 места в нижней палате.

Планируется, что Банерджи встретится с депутатами Конгресса Тринамула (TMC) в понедельник в 14:30, где она, вероятно, проинформирует их о повестке дня встречи с премьер-министром Моди. Источники сообщили, что она, скорее всего, встретится с премьер-министром с делегацией в парламенте в среду утром.

Продолжение истории под рекламой

Премьер-министр Западной Бенгалии поднимет вопрос о невыплаченных взносах Центра перед премьер-министром Моди, что до сих пор обсуждалось только на уровне министров. Центр утверждает, что предполагаемая коррупция при реализации центральных схем привела к тому, что правительство Нарендры Моди в некоторых случаях приостановило предоставление средств. Одной из основных схем, для реализации которых ожидаются средства, является Закон Махатмы Ганди о национальных гарантиях занятости в сельской местности (MGNREGA). Выплата средств будет зависеть от удовлетворенности Центра прозрачностью реализации схемы, заявил ранее министр развития сельских районов Союза Гирирадж Сингх.

Хотя этот контекст предполагаемой враждебности между двумя лидерами хорошо служит бенгальской БДП, многие из ее высокопоставленных лидеров обеспокоены такими перспективами, как решение Центра высвободить средства или даже фотооперация, на которой премьер-министр Моди и Мамата Банерджи выглядят « дружелюбно”.

«Это подорвало бы моральный дух кадровых работников, которые ведут тяжелую борьбу на местах, поддерживая тепло коррупционного котла», — заявил член парламента от БДП на условиях анонимности.

Read more:  вакцинация французов растет

Депутат привел случай из 2022 года, когда Мамата Банерджи убрала дефисы от БДП и премьер-министра Моди. Говоря о резолюции Бенгальской ассамблеи против предполагаемых «эксцессов» центральных следственных органов, она назвала правительство Союза диктаторским, но дистанцировала от него премьер-министра. «CBI и ED не подчиняются ему. Они все находятся под контролем Министерство внутренних дел Союза. Все это делается некоторыми лидерами БДП», — сказал Банерджи.

Реклама

«Сложилось мнение, что эти двое разрешили свои разногласия. Наши кадры остались разочарованы», — заявил депутат от БДП.

Продолжение истории под рекламой

Законодатель привел еще один случай из прошлого года, когда Банерджи неожиданно использовал более мягкие слова в отношении Раштрии Сваямсевака Сингха (RSS), идеологического наставника БДП. «RSS был не так уж и плох. В РСС все еще есть люди, которые не поддерживают политику БДП”, – сказала она.

Другой высокопоставленный функционер БДП из Западной Бенгалии, который также является действующим членом MLA, рассказал News18, что государственное подразделение «надеется», что официальные фотографии встречи «не передают никакого неправильного сообщения». Он вспомнил фотографию, сделанную 5 декабря прошлого года, когда Центр созвал всепартийную встречу по поводу саммита G20. Фотография премьер-министра Моди и лидера КПИ(М) Ситарама Йечури, смеющихся и пожимающих друг другу руки, стала вирусной.

Продолжение истории под рекламой

«Хотя для любого государственного деятеля проявление вежливости к своему политическому оппоненту может быть вполне нормальным, политический эффект этого на местах – это совсем другая история. Ко многим левым избирателям, перешедшим в БДП в 2019 году, TMC обратилась после фотографии”, – сказал он.

топ видео

  • MHA распространяет циркуляр о заполнении вакансии совместного секретаря службы безопасности в Лок Сабхе | Новости18

    Read more:  «Очень немногие политики искренне интересуются наукой» | Наука
  • Премьер-министр МОДИ Новости | Премьер-министр Моди покидает свой гостевой дом, чтобы открыть различные проекты в Варанаси

  • Зимняя сессия парламента | Три уголовных законопроекта внесены в список сегодня на рассмотрение Лок Сабхи

  • Политические новости Кералы | Губернатор Кералы против правительства обостряется дальше | Английский Новости | Новости18

  • Дело Тэйна о наезде | Все трое обвиняемых по делу Тейна о наезде арестованы | Новости Махараштры | Новости18

  • На предложенной встрече в среду Банерджи, вероятно, также будет сопровождать небольшая группа депутатов TMC, включая ее племянника и генерального секретаря партии Абхишека Банерджи. Она также присоединится к встрече блока ИНДИЯ во вторник днем ​​в отеле «Ашока» в Дели, менее чем за 24 часа до встречи с премьер-министром.

    Аниндья БанерджиАниндья Банерджи, помощник редактора, имеет более чем пятнадцатилетний журналистский опыт…Читать далее

    Отредактировано: Нитья Тирумалай

    Местонахождение: Нью-Дели | Калькутта, Индия

    впервые опубликовано: 18 декабря 2023 г., 11:02 по восточному стандартному времени

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

    2023-12-18 14:45:19


    1702913280
    #Бенгальская #БДП #обеспокоена #неправильным #посланием #предложенной #встречи #МодиМаматы #опасается #повторения #году

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.