Home » Сингапур возвращает маски после регистрации 56 000 случаев COVID; выдает рекомендации по поездкам

Сингапур возвращает маски после регистрации 56 000 случаев COVID; выдает рекомендации по поездкам

Правительство Сингапура выпустило новые рекомендации для путешественников и граждан после того, как в стране было зарегистрировано еще 56 000 случаев заболевания COVID. Министерство здравоохранения Сингапура предприняло такой шаг после роста числа инфекций.

Читать далее: Бихар готовится к раскопкам 2600-летнего объекта после получения одобрения ASI

Согласно последнему обновлению, за неделю с 3 по 9 декабря 2023 года было зарегистрировано около 56 043 случаев заболевания COVID-19. Это означает значительное увеличение по сравнению с 32 035 случаями, зарегистрированными на предыдущей неделе. Фактически, среднее число ежедневных госпитализаций число случаев заболевания в отделениях интенсивной терапии (ОИТ) выросло с 225 до 350 по сравнению с предыдущей неделей, а среднесуточное число случаев в отделениях интенсивной терапии (ОИТ) выросло с четырех до девяти.

Правительство Сингапура подчеркнуло, что за большинством случаев COVID-19 стоит сублиния BA.2.86, известная как JN.1. Однако власти заявили, что нет убедительных доказательств того, что BA.2.86 или JN.1 по своей сути более заразны.

Министерство здравоохранения (МЗ) установило партнерские отношения с государственными больницами для разработки планов обеспечения безопасности в ответ на текущую ситуацию. Эти планы включают в себя различные меры, такие как обеспечение достаточной рабочей силы и отсрочка несрочных выборных процедур. Целью является создание дополнительных коек, особенно для неотложных случаев.

Министерство здравоохранения намерено открыть новый центр лечения COVID-19 (CTF) в выставочном зале 10 Сингапура, предназначенный для оказания помощи более чем 80 стабильным пациентам с COVID-19, которые не требуют интенсивного стационарного лечения.

Людям с симптомами острой респираторной инфекции (ОРИ) настоятельно рекомендуется оставаться дома. В случае неизбежных взаимодействий рекомендуется носить маски, ограничивать общение и избегать людных мест.

Путешественникам было предложено принять профилактические меры, включая ношение масок в аэропортах, приобретение туристической страховки и воздержание от плохо проветриваемых и многолюдных помещений. Чтобы оптимизировать больничные ресурсы, населению рекомендуется обращаться за помощью в отделения неотложной помощи исключительно в случае серьезных или опасных для жизни чрезвычайных ситуаций.

Read more:  Тринни Вудалл выглядит мрачной после того, как бывший Чарльз Саатчи увиделся с моделью | Новости знаменитостей | Шоу-бизнес и ТВ

Читать далее: Существовала ли когда-либо Лемурия, затерянный континент?

В министерстве также подчеркнули важную роль вакцинации в борьбе с COVID-19. Это снизит уровень госпитализации среди людей, которые продолжают делать прививки, особенно среди тех, кто получил дополнительную дозу в течение последних 12 месяцев.

2023-12-18 07:38:56


1702913386
#Сингапур #возвращает #маски #после #регистрации #случаев #COVID #выдает #рекомендации #по #поездкам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.