Home » Бензема отклонил приглашение Макрона на финал ЧМ-2022

Бензема отклонил приглашение Макрона на финал ЧМ-2022

Джакарта, CNN, Индонезия

Карим Бензема отказался от приглашения президента Франции Эммануэль Макрон к финалу чемпионата мира 2022 года, чтобы поддержать Les Bleus.

Макрон пригласил нескольких французских игроков поддержать команду Дидье Дешама против Аргентины в финале чемпионата мира 2022 года на стадионе Lusail Iconic в воскресенье (18/12).

Помимо Бензема, Макрон также пригласил Пренеля Кимпембе, Пола Погба и Н’Голо Канте, которые пропустили ЧМ-2022 из-за травмы.

Однако цитата из Команда Согласно сообщениям Le Parisien, Бензема не будет присутствовать в Катаре.

Отказ Бензема был передан его агентом Каримом Джазири в сообщении в Твиттере. Джазири попросил оставить Бензема в покое.

«Я напомнил некоторым людям, что завтра Франция сыграет финал чемпионата мира, вы должны быть позади всех игроков, которые будут на поле, чтобы дать нам третью звезду и оставить Карима Бензема в покое», — сказал Джазири.

Помимо Бензема, бывший французский тренер Лоран Блан и Мишель Платини не примут приглашение Макрона по разным причинам.

На этой неделе Бензема был в центре внимания, поскольку считается, что у него есть шанс сыграть в финале чемпионата мира 2022 года после восстановления после травмы.

Нападающий «Реала» не смог выступить на ЧМ-2022 из-за травмы бедра за несколько дней до начала турнира.

Но после более чем трехнедельного восстановления Бензема вернулся к тренировкам с «Мадридом». Пока Бензема выздоравливал, тренер сборной Франции Дидье Дешам отказался отозвать 34-летнего нападающего.

Сообщается, что отказ глубоко разочаровал Бензема. Несмотря на то, что он покинул Катар, имя Бензема по-прежнему было в команде Les Bleus, потому что его не списали.

Read more:  Чемпионат мира BWF 2022 Satwiksairaj Rankireddy Chirag Shetty получает бронзу

Поэтому у Бензема еще есть шанс сыграть в финале ЧМ-2022 и получить медаль в случае победы Франции.

Макрон пригласил не только французских игроков или бывших тренеров, но и ряд известных французских спортсменов также были приглашены на финал ЧМ-2022: Тедди Ринер, Ален Жиресс, Браим Аслум, Лора Було, экс-игрок Бенуа Шейру и женщина-арбитр Стефани Фраппар.

[Gambas:Video CNN]

(извините / имеет)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.