Home » Бензин в среду подешевеет более чем на 1 рубль за литр

Бензин в среду подешевеет более чем на 1 рубль за литр

Цены на топливо в среду значительно упадут, отчасти благодаря падению цен на нефть.

Цены на бензин будут снижены на 1,32 ранда за литр (93) и 1,32 (95) ранда за литр, а цены на дизельное топливо будут снижены на 88 центов за литр (0,05% серы) и 91 цент (0,005% серы) за литр. Об этом в субботу вечером сообщило министерство минеральных ресурсов и энергетики.

Цены на парафин снизятся на 1,44 рубля за литр.

Однако максимальная розничная цена на сжиженный газ увеличится на 57 центов/кг.

В июле цены выросли более чем на 10%.

Местные цены на топливо частично определяются международными ценами на нефть, а также стоимостью в долларах, поскольку Южная Африка покупает нефть в долларах.

За последний месяц цена на нефть снизилась: нефть марки Brent в настоящее время стоит около 115,77 доллара за баррель. В марте он достиг максимума в 123 доллара после того, как вторжение России в Украину всколыхнуло рынки. В то время как ранее в июле ранд упал до 17 рандов по отношению к доллару, сейчас он торгуется около 16 рандов.

Противодействием положительному влиянию более низкой цены на нефть является восстановление полного сбора за бензин впервые за несколько месяцев.

Департамент минеральных ресурсов и энергетики заявил, что временное снижение общего топливного сбора в размере 75 центов за литр, объявленное министром финансов в консультации с министром минеральных ресурсов и энергетики, которое было реализовано в структуре цен на бензин и дизельное топливо, произойдет до 2 августа 2022 года.

“В результате топливный сбор составит 394 цента/л на бензин и 380 центов/л на дизтопливо”, – говорится в сообщении.

Read more:  Почему высокая цена Apple на Vision Pro на самом деле является разумным ходом

Снижение налога на топливо, призванное защитить потребителей от резкого роста цен на нефть, вступило в силу в апреле. Временное снижение с 1,50 ранда за литр было снижено до 75 центов за литр в июле.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.