Home » Бенуа Кункуд «решительно отрицает» попытку изнасилования молодой женщины

Бенуа Кункуд «решительно отрицает» попытку изнасилования молодой женщины

Бенуа Кункуд был освобожден из-под стражи в среду.
Лоран Теофиль / Панорамный

Гандболист Бенуа Кункуд, обвиняемый 20-летней женщиной в попытке изнасиловать ее в парижском ночном клубе в ночь с понедельника на вторник, «решительно оспаривает» эти «серьезно ложные» обвинения, заявил в четверг его адвокат.

Менее чем через 48 часов после того, как в составе французской команды в Кельне (Германия) он стал чемпионом Европы, правый нападающий Бенуа Кункуд был взят под стражу во вторник утром в Париже за попытку изнасилования, а затем освобожден в среду в течение дня. Бенуа Кункуд «вышел свободным из-под стражи и без каких-либо обязательств»– подчеркнул его адвокат Ме Марио Стази в пресс-релизе, отправленном -.

Перед следователями, добавил он, 26-летний игрок “смог заслушать свою версию событий вечера без какого-либо насилия, в отличие от клеветнических обвинений, которым он был несправедливо подвергнут, и без какого-либо объективного элемента дела – заслушивания свидетелей и просмотра видео – пришел к выводу признать недействительными его заявления».

Меня Штази предупредила, что его клиентка «без колебаний» имеет «соблюдать презумпцию невиновности» от чего он получает выгоду, и это «любой юридической процедурой». После отмены его ареста прокуратура Парижа сообщила, что расследование продолжается. «специально для того, чтобы собрать больше показаний».

«До выяснения этот вопрос не подлежит никаким комментариям». объявляет о своем клубе в Кельце

На данный момент, по мнению обвинения, «Женщина, родившаяся в марте 2003 года, обвиняет его в попытке изнасилования во время алкогольного вечера в ночном клубе в 8-м округе». В пресс-релизе, выпущенном перед отменой задержания полицией, польский клуб «Кельце», за который «Кункуд» играет с 2022 года, заявил, что они «относиться к этому вопросу серьезно и (осуждать) любое поведение, нарушающее правила общественной жизни».

«Клуб примет все необходимые меры, как только получит официальную информацию об инциденте. До выяснения обстоятельств этот вопрос не подлежит никаким комментариям., – добавил Кельце, одна из лучших европейских команд, победившая в Лиге чемпионов в 2016 году и финалистка последних двух сезонов. Со своей стороны, Федерация гандбола Франции заявила, что она не «На данном этапе не могу комментировать этот вопрос» и добавила, что она осталась «внимательно относиться к действиям, которые будут предприняты судебными органами».

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-01 18:53:45


1706815220
#Бенуа #Кункуд #решительно #отрицает #попытку #изнасилования #молодой #женщины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.