Home » «Бенфика» подтверждает подписание Альваро Фернандеса

«Бенфика» подтверждает подписание Альваро Фернандеса

Журналист Фабрицио Романо уже подтвердил сделку во вторник вечером.

«Бенфика» только что подтвердила подписание испанского левого защитника Альваро Фернандеса Каррераса из «Манчестер Юнайтед».

«20-летний Альваро Каррерас является усилением профессиональной футбольной команды «Спорт Лиссабон и Бенфика». Испанский левый защитник прибывает в клуб из «Манчестер Юнайтед» на правах аренды до конца сезона с возможностью выкупа. Защитник будет носить футболку с номером 3″, можно прочитать в коротком заявлении, опубликованном на официальном сайте “Бенфики”.

В коротком видео, сопровождавшем объявление о подписании контракта, 20-летний левый защитник, находившийся в «Гранаде», также представился болельщикам «красных».

«Моя левая нога — мое самое большое сокровище, и теперь она в «Бенфике». Поехали», — сказал левый защитник.

Это шаг вперед, я очень благодарен за доверие и хочу начать сейчас”, – сказал BTV игрок сборной Испании среди юношей до 21 года.

Игрок также поделился своими ожиданиями от поездки в «Луз» и обещанием болельщикам «Бенфики»: «Я хочу отдать все, что у меня есть, помочь и достичь всех целей. Цель состоит в том, чтобы иметь возможность достичь целей команды, а также индивидуальных целей. Я обещаю оставить все на поле, чтобы мы могли добиться этого».

«Бенфика» — огромный клуб с невероятными болельщиками, и я очень хочу начать играть здесь прямо сейчас», — заключил он.

«Бенфика» не раскрыла подробностей, но Фабрицио Романо объяснил контуры сделки.

Журналист Фабрицио Романо уже подтвердил сделку во вторник вечером. По словам итальянского журналиста, специалиста по трансферному рынку, “красные” получат 20-летнего левого защитника в аренде у “красных дьяволов” до конца сезона, а у САД есть опцион на покупку за шесть миллионов евро.

Read more:  МЯЧ – Новые тренеры юниоров и молодежи до 23 лет («Бенфика»)

Если испанский игрок начнет 50 процентов игр к концу сезона 2023/24, «Бенфика» будет обязана выкупить его пропуск, оставив «Манчестер Юнайтед» возможность выкупа, стоимость которой не разглашается.

Сегодня днём Маттео Тоньоцци, спортивный директор Гранады, уже посчитал игрока проигравшим.

«В его контракте был пункт, согласно которому игрок и «Манчестер Юнайтед» попросили уйти. Мы не чувствуем разочарования, мы сделали все, что могли, и это решение за игроком и его клубом. Игроки, которые не хотят быть в составе “Гранаде” не обязательно продолжать игру. В “Гранаде” все просто. Перед нами стоит очень важная цель, и нам нужны игроки, которые хотят бороться за эту цель”, – сказал итальянский директор испанского клуба.

С приходом Альваро Фернандеса в составе «Бенфики» появилось три левых защитника, а также Юрасек и Бернат. Испанец страдает от пубалгии, и в ближайшее время такой возможности не будет. Юрасек не оправдал ожиданий Шмидта, поэтому немецкий тренер решил играть с центральным Морато на позиции левого защитника.

Приход Альваро Фернандеса подтверждает силу «Бенфики» на рынке

Левый защитник станет вторым усилением, о котором будет объявлено на открытии трансферного рынка после того, как “Бенфика” официально объявила о прибытии бразильского нападающего Маркоса Леонардо из “Сантоса” в начале января.

Альваро Фернандес прибывает в «Бенфику» в тот момент, когда национальные чемпионы искали решения для левого фланга защиты, который был занят центральным защитником Морато, и когда у травмированного Берната и Давида Юрасека не было вариантов.

Левый фланг защиты был проблемой для «красной» команды, причем Роджер Шмидт все еще ищет решения после ухода в конце сезона Алекса Гримальдо («Байер Леверкузен»), у которого закончился контракт, и Ристича ( «Сельта Виго»), которая не вошла в аккаунты тренера.

Read more:  ВИДЕО: Косово покидает поле в Бухаресте на 17-й минуте, игра была приостановлена, а затем возобновлена ​​| Abola.pt - Мяч

Альваро Фернандес, тренирувшийся в «Депортиво да Корунья» и «Реале», в юниорском возрасте подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», но никогда не играл за первую команду «красных дьяволов», поскольку в прошлом сезоне его отдали в аренду «Престону», а в этом сезоне — «Гранаде».

За “Гранаду”, 19-е и предпоследнее место в чемпионате Испании, Фернандес провел 14 матчей, но только шесть в стартовом составе.

В дополнение к прибытию Маркоса Леонардо и Альваро Фернандеса, «Бенфика», как ожидается, также официально огласит молодого аргентинского нападающего Джанлуку Престианни, бывшего игрока «Велеса Сарсфилда», в конце этого трансферного периода, который сможет стать официальным только тогда, когда ему исполнится 18 лет. 31 января.

2024-01-16 23:49:00


1705474782
#Бенфика #подтверждает #подписание #Альваро #Фернандеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.