Home » «Бенфика» серьезно настроена против «Брюгге»

«Бенфика» серьезно настроена против «Брюгге»

Опубликован в :

«Бенфика» видит приближение выхода в четвертьфинал после победы (0:2) на поле «Брюгге» в среду вечером в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Бенфика» взяла верх над энтузиазмом клуба «Брюгге» и выбрала вариант выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв (0: 2) в среду, 15 февраля, в Северной Венеции в первом матче 1/8 финала благодаря голам. от Жоао Марио и Давида Нереса во втором периоде.

Португальская команда, обыгравшая ПСЖ и туринский «Ювентус» на групповом этапе, оправдала свой статус фаворита на этом этапе сезона.

Несмотря на трудности в лиге, где они занимают только четвертое место, отставая от лидера Генка на двадцать корпусов, жители Брюгге, тем не менее, решили надеть свой торжественный наряд, чтобы собрать матч с самого начала, под влиянием международного голландца Ноа Ланга. авангарде атаки.

Но Blauw en Zwart, которые выиграли на групповом этапе у FC Porto, Bayer Leverkusen и Atletico Madrid, могли противопоставить свой боевой дух только величайшему техническому мастерству лиссабонцев.

Приземлившийся в Брюгге в январе на замену Карлу Хофкенсу тренер англичан Скотт Паркер не счёл тактическим парадом нарушить спокойную игру гостей. Не выставив ни одного настоящего девятого номера, бывший тренер «Фулхэма» и «Борнмута» поставил португальскую защиту в кресло.

Эффективные португальские механики награждены дважды

Наоборот, интересно было посмотреть, как подопечные Роджера Шмидта поведут себя в своей первой континентальной игре после ухода звездного нападающего Энцо Фернандеса, перешедшего в конце января в «Челси» за 121 миллион евро.

Пропустив первоначальный бельгийский шторм, «орлы» оказали давление на своих соперников, в частности, благодаря аргентинскому защитнику Николасу Отаменди, который был очень атакующим.

Read more:  ММА: «Я не принял достаточных мер предосторожности», — говорит Сирил Гейн, которого ограбили на турнире UFC в Париже.

В полчаса Рафа Силва едва не открыл счет, когда его восстановление коснулось рамы ворот, защищаемых Симоном Миньоле. Спустя несколько мгновений именно Гонсало Рамос вызвал холодный пот у 27 000 бельгийских болельщиков. Но португалец, автор громкого хет-трика на чемпионате мира против Швейцарии (6-1), только что не попал в створ (36-е место).

Только гол Дени Одои, отмененный из-за офсайда (45-е место), едва ли потревожил португальских механиков, которые вернулись в движение после перерыва, быстро вознагражденного реализованным пенальти Жоао Марио (51-е место) после ошибки Джека Хендри на Рамосе.

А через две минуты бразилец Давид Нерес, вступивший в игру во втором тайме, воспользовался ошибкой Бьорна Мейера и ушел в одиночку, чтобы удвоить преимущество (88-е место).