Home » Бен Аффлек говорит, что «конвейерный» подход Netflix к созданию качественных фильмов — «невозможная работа».

Бен Аффлек говорит, что «конвейерный» подход Netflix к созданию качественных фильмов — «невозможная работа».



Си-Эн-Эн

Бен Аффлек рассуждает о том, как создаются фильмы в нынешнюю эпоху Netflix и других потоковых платформ, которые предлагают постоянно расширяющийся избыток контента.

Актер, продюсер и режиссер, который вместе с другом и коллегой Мэттом Деймоном вместе с RedBird Capital Partners открывает новую собственную киностудию, поделился своим мнением о подходе Netflix к кинопроизводству, который он сравнил с «сборочным конвейером».

Создание фильмов — это «вещь, которая требует внимания, самоотверженности и работы, и она сопротивляется сборочному процессу», — поделился Аффлек со ссылкой на Netflix, посещая мероприятие. Конференция DealBook в New York Times 2022 г. на прошлой неделе.

“[Netflix’s head of original films] Скотт Стубер — действительно талантливый, умный парень, который мне очень нравится… но это невыполнимая работа», — добавил он.

Звезда «Арго» также сказал, что если вы спросите со-генерального директора и председателя Netflix Рида Хастингса об их амбициозном подходе к созданию 50 отличных фильмов, «он скажет: «Эй, мы пошли на количество, чтобы оставить след». Я уверен, что в этом есть мудрость, и я уверен, что у них была отличная стратегия, но я бы сказал: «Как мы собираемся снимать 50 отличных фильмов в год?» Как это возможно? Нет достаточно большого комитета. Недостаточно – вы просто не можете этого сделать».

Аффлек признал, что «у боевиков есть (а) большая аудитория, чем у небольших драм. Я понимаю. Некоторые жанры играют более широко, и об этом нельзя не помнить. Но давайте сделаем хороший, давайте удивим публику, давайте заставим их заботиться об этом».

В Artists Equity, которая позиционируется как студия, возглавляемая создателями, Аффлек и компания надеются переосмыслить отношения между студиями, художниками и командами, работающими в индустрии.

Read more:  Джеффри Райт делится надеждами на возвращение Джима Гордона в «Бэтмене. Часть 2»

Как видно в Разнообразие, Artists Equity уже занимается производством первого проекта — пока еще не названной драмы о зарождении невероятно популярного бренда кроссовок Nike Air Jordan. Написанный и снятый Аффлеком, фильм снимается в главной роли Деймона в роли исполнительного директора, который заключил контракт на рекламу обуви с суперзвездой Chicago Bulls Майклом Джорданом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.