Home » Берега размываются более чем на 4 метра в год? В Северной Каролине дома снова рухнули в море | Business Insider

Берега размываются более чем на 4 метра в год? В Северной Каролине дома снова рухнули в море | Business Insider

Также в море рухнул одноэтажный дом.

Фото NPS

  • Еще один прибрежный дом рухнул в море в Родансе, Северная Каролина, США.
  • По данным The Washington Post, за последний год море смыло четыре дома, в том числе и этот.
  • По данным некоммерческой организации, занимающейся защитой береговой линии, Роданца ежегодно разрушает в среднем около 14 футов пляжа.

Еще один прибрежный дом рухнул в море в Родансе, штат Северная Каролина, США, сообщил Национальный морской берег Кейп-Хаттерас 13 марта.

На месте остается большое количество мусора. Власти призывают к осторожности при работе поблизости.

«Мы ведем переговоры с владельцами этого дома по поводу вывоза мусора из дома и пляжа», — говорится в заявлении представителя Службы национального парка Кейп-Хаттерас.

Как сообщает The Washington Post, одноэтажный дом на Ист-Пойнт-стрит стал четвертым обрушившимся домом в этом районе за последний год.

Построенный в 1976 году, дом принадлежит паре, у которой также есть дом в Пенсильвании, сообщает Insider. Пара приобрела этот дом в 2007 году.

Местные власти отключили электричество в доме в мае 2022 года и оценили это как угрозу безопасности, сообщил The Washington Post Ноа Гиллам, сотрудник по планированию округа Дэр.

«Мы патрулируем окрестности, но вполне вероятно, что сломанный септик или структурное повреждение приведут к тому, что другие строения будут лишены сертификата», — сказал Гиллам.

В последние годы этот район пострадал от сильной береговой эрозии. По данным местных СМИ Island Free Press, дома вдоль побережья начали обрушиваться в море с 2020 года.

В феврале 2022 года несколько прибрежных домов в Северной Каролине рухнули в Атлантический океан, оставив тонны мусора более чем в семи милях от побережья.

Read more:  ЧМ-2023 по крикету: Австралия потерпела самое тяжелое поражение на чемпионате мира, разгромив Южную Африку

В мае 2022 года в Твиттере было распространено видео, на котором дом в Родансе падает в море и уносится сильными волнами.

По данным Прибрежной федерации Северной Каролины, некоммерческой организации, занимающейся защитой береговой линии, Роданца ежегодно разрушает в среднем около 14 футов береговой линии, из которых около 20 футов. ).

Округ Дэр инвестирует около 71 миллиона долларов в проекты по питанию пляжей в таких городах, как Южные берега и Китти-Хок, в 2022 году, но в настоящее время такие проекты для Роданзы не запланированы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.