Home » Берлускони и отношения с ЕС, от разногласий с лидерами до предложения соглашения о праве

Берлускони и отношения с ЕС, от разногласий с лидерами до предложения соглашения о праве

Последний признак себя в Европе оставил его в самом естественном и самом эксцентричном месте для лидера с его историей: в парламенте ЕС, где он был избран в результате голосования 2019 года и оставался до октября 2022 года, прежде чем передать место в Лара Коми и вернулся в Италию с приходом к власти правительства Мелони. Этап, который завершил отношения с институтами ЕС, охватившие несколько десятилетий и отмеченные разными сезонами, от трех опытов в качестве премьер-министра до опыта депутата Европарламента, «одного из многих», кто вышел из опросов в последний европейский законодательный орган и один из многих покинуть Брюссель до истечения срока мандата.

Никогда не линейные отношения с ЕС, от многолетних потрясений с другими европейскими лидерами до попытки примирения, предпринятой в последние месяцы, от латентного евроскептицизма к гиперевропейской привязанности, вплоть до спонтанной гармонии с гипотезой новое большинство в Европарламенте в полном порядке: ось между европейскими популяризаторами и консерваторами, которой больше всего дорожат в Италии, переиздание в более широком масштабе соглашения, которое поддерживало ее правительства и очищало таможню 30 лет назад, во времена спуск в поле в 1994 году.

Берлускони умер, выход на поле в 94-м: Италия — страна, которую я люблю

Брак между Forza Italia и Ppe

Если мы посмотрим на профиль партии, то лейтмотивом европейских лет Берлускони является членство Forza Italia в Европейской народной партии: отношения, которые в конечном итоге отразили и заново поглотили суматоху ее основателя с отдельными представителями ЕС или институтами ЕС, взятыми в целом, начиная с выборов. Антонио Таяни на посту главы Европалаты угрозам изгнания, нависшим над вылазки Берлускони на Зеленского в начале 2023 года. Сегодня силовая группа представляет 12 из 177 мест в ЕНП в 2023 году, накануне первого голосования на европейских выборах без Берлускони за десятилетия.

Read more:  Саид Абдулла раскрывает 4 причины, по которым PDIP отказывается от назначения губернатора Джакарты президентом

Forza Italia присоединилась к ЕНП в 1999 году, преодолев внутреннее голосование в европейской партии, которое закончилось 73 голосами «за», 18 «против» и 4 воздержавшимися на фоне энтузиазма делегаций, таких как немецкая, и скептицизма голландцев и бельгийцев. Среди поддержка тяжелее, чем у исторического канцлера Германии Эльмута Коля, в пользу покупки, которая укрепила бы численность семьи, в которой доминирует его Христианско-демократический союз (ХДС). Вступление было частью плана Берлускони придать центристский вид партии, которая всегда называла себя умеренной, но вызвала ту же напряженность, которая сохраняется и по сей день: опасения за более правые наклонности Forza Italia и выше все, имиджевые последствия из-за основателя, который слишком громоздкий, чтобы быть – всегда – отстраненным от деятельности своих депутатов Европарламента.

Недавние хроники – пример неоднозначности отношений. Лидер европейской партии, баварец Манфред Вебер, всегда подчеркивал вес и важность Forza Italia в Ppe благодаря доверительным отношениям с Антонио Таяни. У других членов семьи, начиная с самой Германии, появилось растущее нетерпение по поводу Forza Italia и ее суверенных колебаний, а также личной гармонии Берлускони с такими лидерами, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и, прежде всего, президент России Владимир Путин.

2023-06-12 16:21:13


1686594988
#Берлускони #отношения #ЕС #от #разногласий #лидерами #до #предложения #соглашения #праве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.