Home » Берни Экклстоун называет гонки Формулы-1 в США «сумасшедшими»: «Они слишком много следят за Netflix!» | Ф1

Берни Экклстоун называет гонки Формулы-1 в США «сумасшедшими»: «Они слишком много следят за Netflix!» | Ф1

Экклстоун, которому сейчас 92 года, оставил свой пост генерального директора Формулы-1 в 2017 году, когда его место заняла американская компания Liberty Media.

С тех пор сериал Netflix «Drive To Survive» привлек к этому виду спорта новую аудиторию, и в этом году Формула-1 проведет в США три гонки, включая Гран-при Лас-Вегаса.

«Я считаю, что 18 гонок достаточно», — сказал Экклстоун Ежедневная почта о рекордных 24 Гран-при в календаре, запланированных на 2024 год.

«Мы сделали 20, и я часто думал, что это слишком много. Потому что нужно думать о командах.

«Вскоре им придется нанимать двойной персонал. При 22 или 23 гонках будет слишком много разводов. Это вопрос времени.

«Я могу понять коммерческих людей, потому что они могут сказать, что подписывают долгосрочные соглашения, и это, очевидно, заставляет компанию, с которой они работают, получать гораздо больше денег.

«Они могут сказать, что у них 10-летние контракты или что-то в этом роде. Так что то, что они делают, на данный момент на 100 процентов подходит им с коммерческой точки зрения.

«Но без тени сомнения я бы остановился на 18 престижных гонках. Потому что мы не знаем, насколько долгосрочными являются контракты на бумаге.

«Мы не знаем, решат ли они вдруг, что это работает не слишком хорошо, и остановятся.

«Сингапур собирался остановиться. Они позвонили мне и спросили, что я думаю. Я сказал, что им следует посмотреть, как все это работает, но не останавливайтесь сейчас. Я переместил его с 18 на 20.

Read more:  Данные переписи населения 2022 года показывают, что 70 000 домохозяйств все еще зависят от газона для отопления домов – The Irish Times

«Не хочу оправдываться перед собой, но это было в свое время [when] мы выводили его из Европы в остальной мир».

Стефано Доменикали сейчас является генеральным директором Формулы 1. Экклстоун заметил: «Стефано позвонил мне, когда получил работу. Я сказал ему, что, когда я руководил компанией в качестве генерального директора, я делал звонки.

«Никто из [the former owners of F1] когда-либо жаловался на это — они позволили мне заниматься тем, что я считал лучшим на тот момент.

«Я не знаю, какова позиция Стефано. Я думаю, он немного лучше осведомлен о том, что думают люди в Америке.

«Я думаю, вы можете увидеть это на гонках в Америке, которые они устраивают — что я считаю полным безумием.

«Тот, что в Майами — то, как они бежали, было безумием, они пытались быть американцами, а не так, как я, пытаясь быть чистой Формулой-1 такой, какая она есть, а не такой, какой она могла бы быть.

«Может быть, они совершенно правы; Возможно, я ошибался, пытаясь сохранить форму Формулы-1.

«Я смотрю каждую тренировку и каждую гонку, смотрю и думаю: «Боже мой, мы пытаемся показать Формулу-1 или пытаемся показать что-то другое?»

«Netflix немного их захватил, и они слишком много за этим следят. Netflix занимается развлекательным бизнесом до тех пор, пока его это устраивает. Это не похоже на наших старых телеведущих, которые были с нами всегда».

2023-09-30 05:00:20


1696056795
#Берни #Экклстоун #называет #гонки #Формулы1 #США #сумасшедшими #Они #слишком #много #следят #за #Netflix #Ф1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.