Home » «Бетис» проиграл «Эспаньолу» и уступил важное место в испанской Ла Лиге.

«Бетис» проиграл «Эспаньолу» и уступил важное место в испанской Ла Лиге.

Пеллегрини и «Бетис» Браво потерпели неудачу во время своего визита в «Эспаньол» на Ла Лигу в Испании, уступив важные позиции в борьбе за квалификационные места в европейских турнирах.

Эспаньол выиграл 1-0 в Бетис с голом Мартина Брейтуэйта в первом тайме они впервые в этом сезоне одержали две победы и набрали 20 очков, отойдя от опасной зоны вылета, которую они занимали всего две игры назад.

Кроме того, этой победой они прервали серию из девяти игр подряд, не обыграв Бетис. В последний раз «Эспаньол» добивался этого 30 октября 2017 года, когда они выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Жерара Морено. Этим поражением андалузская команда продолжает серию поражений после вылета из Суперкубка Испании и Кубка Испании.

Первое уведомление поступило от местной команды. Еще не закончилась 5-я минута игры, когда Леандро Кабрера головой подал угловой и попал в перекладину Клавдий Браво что он мог только смотреть на траекторию мяча.

Ответ «Бетиса» последовал только на 19-й минуте, когда на левом фланге сформировался комбинационный ход, закончившийся утечкой мяча от Вильяма Карвалью на Луиса Энрике, который пробил высоко из вынужденной позиции и с небольшого угла в штрафной площади.

Но автором самых явных голевых моментов была команда «бело-голубых». На 25-й минуте Браво должен был усилиться, прежде чем Мартин Брейтуэйт пробил из-за малой площади после отравленного прострела своего партнера на острие атаки Хоселу. И тот же Брейтуэйт в похожей пьесе, только на этот раз в центре Брайана Оливана, Он сделал счет 1:0 на 44-й минуте, когда уже маячил перерыв..

В игре перед голом «Эспаньола» у Борхи Иглесиаса была возможность вывести «Бетис» вперед. Но его удар головой был нейтрализован отличным сейвом Альваро Фернандеса, который зарекомендовал себя в воротах команды Диего Мартинеса после сомнений в начале сезона.

Read more:  Вернуться в Вайду? Джокович начал тренироваться с этим тренером, он также рассказал о будущем

Эспаньол и Бетис вступили в матч после того, как вылетели в 1/8 финала Кубка Испании в течение недели. «Сине-белые» проиграли «Атлетику» со счетом 1:0 в Сан-Мамесе, а «вердибланкос» проиграли в серии пенальти «Осасуне» на стадионе «Бенито Вильямарин» после счета 2:2 в конце дополнительного времени.

Эти тридцать минут дополнительного физического истощения сказались на «Бетисе» на стадионе RCDE, несмотря на то, что Мануэль Пеллегрини Он сделал пять замен по сравнению с одиннадцатью в Кубке.Андалузская команда хотела напечатать низкий ритм в игре, и каждый раз, когда «Эспаньолу» удавалось революционизировать его, они страдали.

Он также повернул шаблон Диего Мартинескоторый сделал только одно изменение по сравнению с матчем в Хетафе, возвращение Оливана на левый фланг после отбывания дисквалификации в Лигано пять по сравнению с Кубком одиннадцать против Атлетик Клуб.

Вторая часть на стадионе RCDE началась с новой паники для «Бетиса». Алеикс Видаль добил гол в штрафной площади и на 50-й минуте сделал счет 2:0, но судья Гонсалес Фуэртес отменил гол из-за сомнительного предыдущего фола Хави Пуадо на Айторе Руибале, факт, который воспламенил настроение местных болельщиков.

Ситуация не изменила динамику матча, и «Эспаньол» продолжал доминировать в ритме игры, которая снова была на грани завершения, на 64-й минуте благодаря мячу, который достиг Пуадо в штрафной, а «Браво» уже был обыгран и не встретил сопротивления. Но 24-летний футболист не успел отбить мяч, когда стадион уже пел о голе.

В последнюю четверть часа матча «Бетис» вышел вперед и с выходом на поле Родри и Хоакина Санчеса потревожил местную оборону с флангов, хотя и не успел создать реальной опасности. Таким образом, победа «бело-голубых» была подтверждена минимумом и подопечные Мануэля Пеллегрини могут завершить день вне европейской зоны.