Home » Биатлон: полное напряжение в Канаде, три француженки в борьбе за большой глобус перед последним этапом

Биатлон: полное напряжение в Канаде, три француженки в борьбе за большой глобус перед последним этапом

В гонке за Граалем по-прежнему участвуют пятеро, и среди них три триколора. Последний шаг Кубок мира по биатлону Эта неделя в Канморе (Канада) обещает сумасшедшее напряжение в поисках большого хрустального глобуса генеральной классификации для женщин. Мы подводим итоги.

Для этой последней встречи сезона в программе три гонки: спринт в этот четверг (17:40), гонка преследования в субботу (18:10) и масс-старт в воскресенье (18:10), эквивалент максимум 270 очков для зарегистрированных биатлонистов (за победу можно получить 90 очков).

Или генеральная классификация чемпионата мира разыгрывается в крайнем случае: первая пятерка удерживается всего 136 очками. На данный момент бразды правления держит норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд с 964 очками на часах. Будучи фаворитом, опережая на 73 очка свою преследовательницу Лизу Виттоцци, она, тем не менее, не имеет права на ошибку на этом последнем этапе.

Потому что в случае неудачных выступлений в эти выходные итальянка будет не единственной, кто ее будет преследовать. С французской стороны, Жюстин Бреза-Буше На данный момент лучше всего занимает 3-е место (отставание – 83 очка). Чемпион мира по масс-старту также может стремиться к малому спринтерскому глобусу (2-е место, 18 малых очков от головы).

Симон и Жанмонно в поисках подвига

Далее Джулия Саймон (4-е место с 106 очками) в прошлые выходные оторвалась от лидерства возле Солдер-Холлоу (США), но все еще может надеяться сохранить свой большой хрустальный глобус. В противном случае, абсолютный победитель чемпионата мира В прошлом году можно было довольствоваться маленькими глобусами преследования и масс-старта, в которых он на данный момент лидирует.

Read more:  1+1 бесплатно? Вы можете получить наушники для часов Samsung за 3000 - Mobilizújeme.cz

Отметим, что исключительные результаты 27-летней француженки на чемпионате мира в Нове-Место (2 короны и подиум в личном зачете) не учитываются в общем рейтинге.

Наконец, Лу Жанмонно (5-е место с 136 очками) должен добиться успеха, чтобы обеспечить себе генеральную классификацию. Если бы 25-летняя француженка поменяла позицию на прошлой неделе (1 победа в гонке преследования и 3-е место в спринте), чтобы добиться триумфа, ей почти придется добиться успеха в Канаде. Но учитывая тот невероятный сезон, который предлагают нам французы, нет ничего невозможного!

Генеральная классификация Кубка мира (женщины)

1. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия): 964 очка

2. Лиза Виттоцци (Италия): 891 балл (-73)

3. Жюстин Бреза-Буше : 881 балл (-83)

4. Джулия Саймон : 858 очков (-106)

5 Лу Жанмонно : 828 очков (-136)

А вот среди мужчин проблем у французов очень мало, за исключением получения анекдотического места в Топ-10 сезона в конце мрачного упражнения. На прошлой неделе в США Эрик Перро, победитель в спринтеи Эмильен Жаклен, с двумя подиумами, подняли головы. Им придется продолжать в том же темпе, чтобы стремиться как можно выше в генеральной классификации. Без математически возможности мечтать о многом. Впереди Йоханнес Бё является фаворитом на пятый большой хрустальный глобус, но все еще борется со своим братом Тарьеем (2-е место с 62 очками).


2024-03-14 09:07:55


1710407277
#Биатлон #полное #напряжение #Канаде #три #француженки #борьбе #за #большой #глобус #перед #последним #этапом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.