Home » Биометрические национальные цифровые идентификаторы скоро появятся, чтобы проложить путь для цифровых валют центрального банка

Биометрические национальные цифровые идентификаторы скоро появятся, чтобы проложить путь для цифровых валют центрального банка

к Брайан Шилхави
Редактор журнала Health Impact News

Представьте себе мир, в котором вы не можете ничего купить в розничном магазине или в Интернете или получить доступ к наличным деньгам на своем банковском счете, если вы сначала не используете свой мобильный телефон для сканирования своего лица, чтобы подтвердить свою личность.

Вы уверены, что изображение вашего лица «защищено» и никогда не передается и не продается сторонним рекламодателям, но теперь каждый раз, когда вы сканируете свое лицо для совершения финансовой транзакции, новое цифровое изображение вашего лица сохраняется где-то, где его можно взломаны или проданы тому, кто больше заплатит.

Теперь, каждый раз, когда вы выходите на улицу, где сегодня повсюду камеры, от дверных камер вашего соседа до камер на уличных фонарях и светофорах, и даже камеры внутри и вокруг вашей машины, кто-то с технологическим ноу-хау может буквально отслеживайте каждый шаг, который вы делаете, и куда бы вы ни пошли, кого вы встречали, и, возможно, даже все, что вы говорили и делали с этим человеком, потому что ваш национальный идентификатор теперь привязан к вашему сканированию лица, которое вы должны постоянно использовать с вашим национальным цифровым удостоверением личности. .

Это похоже на какой-то футуристический научно-фантастический фильм? Потому что, уверяю вас, это не так, и если вы не подготовитесь к тому, чтобы отказаться от своих биометрических данных, таких как сканирование лица, сканирование ладони и сканирование радужной оболочки, для получения национального удостоверения личности, которое вскоре потребуется для участия в экономике, даже при покупке и совершении банковских операций в Интернете, вы, вероятно, будете совершенно беспомощны, чтобы сопротивляться, когда это произойдет.

И это будет скоро, очень скоро, так как Банк международных расчетов (БМР) и Банк Англии уже тестируют такую ​​систему, как и США.

Цифровые идентификаторы будут предшествовать CBDC

Цифровые идентификаторы будут предшествовать внедрению цифровых валют Центрального банка, и вчера было объявлено, что британская платежная и суверенная фирма, Наггетс разработала цифровой кошелек для розничного рынка и цифровую валюту Центрального банка Великобритании.

Финансовые органы Великобритании работают с промышленностью над цифровым удостоверением личности, регулятор США сигнализирует о поддержке

Британская компания Nuggets, занимающаяся платежами и идентификацией, работала над разработкой цифрового кошелька для розничного использования потенциальной цифровой валюты Центрального банка Великобритании.

CBDC — это цифровая версия фиатной валюты государства, такой как доллар США или евро, поддерживаемая центральным банком. Однако они отличаются от таких, как Биткойн или Эфириум, поскольку работают на частной цепочке блоков, контролируемой правительством.

Работа проводилась в рамках Фазы 2 TechSprint проекта Rosalind, совместной инициативы Банка международных расчетов (BIS) и Банка Англии, которая привлекает компании частного сектора для разработки реальных вариантов использования CBDC.

Согласно заявлению BIS, цель проекта «состоит в том, чтобы изучить, как этот интерфейс лучше всего позволит бухгалтерской книге центрального банка взаимодействовать с поставщиками услуг частного сектора для безопасного проведения розничных платежей».

Согласно объявлению, Nuggets работала с API-интерфейсами Rosalind в изолированной среде для создания учетной записи CBDC.

Затем компания использовала CBDC для осуществления розничных платежей с помощью поддающихся проверке квитанций, совершения микроплатежей CBDC и проверки возможности замораживания, размораживания и удаления учетной записи CBDC. (Полная статья.)

И хотя некоторые политики Республиканской партии якобы выступают против CBDC и даже пытаются принять законопроекты на уровне штатов, чтобы предотвратить их, я не думаю, что кто-то выступает против принятия цифровых удостоверений личности, для которых требуются биометрические данные, что является более непосредственной угрозой.

Read more:  каковы симптомы и риски? - Табу

На самом деле происходит прямо противоположное, поскольку законодатели предлагают принять цифровые идентификаторы из-за «угрозы искусственного интеллекта», когда биометрические идентификаторы считаются необходимыми для предотвращения кражи личных данных.

Бюро защиты прав потребителей США одобрило цифровое удостоверение личности

Регулирующие органы в США, возможно, осознают ценность цифровой идентификации, когда речь идет о предотвращении мошенничества.

Эти комментарии прозвучали во время полугодового отчета Бюро финансовой защиты потребителей, где директор Рохит Чопра ответил на вопросы членов конгресса.

Билл Фостер, представитель 11-го избирательного округа штата Иллинойс, подчеркнул риски использования генеративного ИИ для обмана потребителей, например, как «клонирование голоса» используется для выманивания денег у людей.

Фостер затронул идею предоставления всем гражданам «цифровой идентификации», которая будет действовать как «цифровое доказательство», или идентификации как способа борьбы с этими рисками и помощи потребителям.

В ответ Чопра сказал: «Эта проблема проверки личности, я думаю, если мы сможем решить ее как основную часть инфраструктуры в нашей стране, мы также сможем уменьшить количество мошенничества.

Они добавляют, что: «Выгоды будут большими и для участников рынка».

«Вы можете видеть, что в юрисдикциях, где они внедрили этот цифровой уровень, они получают от этого большую выгоду», — объясняет он.

Однако регулирующий орган не предоставил подробностей о фактическом внедрении этих цифровых удостоверений для граждан США, заявив, что «вопрос в том, как вы на самом деле это делаете».

Чопра признал это: «Люди должны хотя бы знать, разговаривают ли они с человеком».

Многие приветствовали это заявление, а Джереми Грант, управляющий директор юридической фирмы Venables LLP, сказал, что «удивительно» то, что банковский регулятор рассматривает цифровую идентификацию как проблему инфраструктуры в своем посте в Твиттере. (Полная статья.)

Как мы сообщали в прошлом месяце (май 2023 г.), 44 процента американцев теперь входят в свои онлайн-аккаунты с помощью биометрии, а не пароля, и сегодня более половины американцев, 58 процентов, заявляют, что они заинтересованы в замене своих учетных записей. пароли с биометрическими ключами доступа. Видеть:

Read more:  Пожар на нефтебазе Плумпанг; Жители Танах Мера требуют, чтобы Пертамина взяла на себя ответственность

44% американцев теперь используют биометрические данные вместо паролей для входа в свои учетные записи — мы ближе к единой мировой финансовой системе

Несомненно, большая часть тех 44% американцев, которые используют биометрию, являются владельцами телефонов Apple, которые уже используют биометрические данные, такие как отпечатки пальцев, для идентификации.

Статья, написанная Сегодня сообщил Майкл Кан из PCMag.com. что Apple полностью отказывается от паролей в пользу биометрических паролей. Так что скоро вы не сможете пользоваться телефоном Apple без этих биометрических паролей.

Постепенный отказ от паролей: Apple будет автоматически назначать пароль каждому пользователю

Apple делает большой шаг к отказу от традиционных паролей, автоматически регистрируя пользователей в отраслевой альтернативе, известной как ключи доступа.

Компания планирует сделать это, когда выпустит iOS 17, iPadOS 17 и macOS Sonoma в конце этого года, вероятно, в сентябре. По словам компании, как только они будут развернуты, операционные системы будут автоматически назначать пароль для идентификатора Apple ID пользователя.

Это означает, что пользователям не нужно будет вводить свой Apple ID и пароль при входе на веб-сайт Apple. Вместо этого они могут просто отсканировать свой отпечаток пальца, лицо или ввести PIN-код, чтобы разблокировать доступ, так же, как могут работать существующие смартфоны.

Это изменение уже внедряется в общедоступные бета-версии для iOS 17, iPadOS 17 и macOS Sonoma, позволяя тестовым пользователям входить в iCloud и Apple.com с помощью пароля.

Расширение использования ключей доступа может помочь вывести технологии безопасности в мейнстрим. В настоящее время Apple уже предлагает поддержку паролей для сторонних веб-сайтов, но клиенты могут использовать ее, когда многие могут даже не подозревать, что такая возможность вообще существует. Другая проблема заключается в том, что не многие сторонние веб-сайты принимают пароли. Но теперь похоже, что собственные веб-сайты Apple начинают поддерживать технологию безопасности, присоединяясь к таким, как Google. (Источник.)

Сопротивляться! Защитите свои личные биометрические данные!

Потребуется некоторое время, чтобы внедрить все эти технологии, поэтому СЕЙЧАС самое время начать сопротивляться и готовиться к предстоящей битве, когда глобалисты и их марионеточные политики пытаются заставить всех использовать национальное удостоверение личности для участия в экономике и катиться. вне CBDC.

Не делайте покупки в магазинах, которые предлагают сканирование ладоней, отпечатков пальцев и лица, чтобы совершить покупку. Не передавайте свои личные данные на свой мобильный телефон, чтобы облегчить себе жизнь за счет возможности более быстрого входа в систему после передачи отпечатка пальца, сканирования лица, сканирования ладони и т. д.

У меня есть сотовый телефон, на задней панели которого есть место для сканирования отпечатков пальцев, и я обмотал его изолентой. Я также положил на камеру крышку, которую можно сдвинуть, если я когда-нибудь захочу использовать камеру.

Read more:  Исследование выявило значительный процент пациентов, находящихся на ИВЛ, колонизированных опасными для жизни патогенами.

Если вы совершаете покупки в крупном магазине, в котором есть много камер и записывающих вас, когда вы выходите из магазина, возможно, вы захотите закрыть лицо и надеть темные очки, чтобы ваши биометрические данные не украли у вас без вашего согласия.

Если достаточное количество людей будут сопротивляться в начале, то есть СЕЙЧАС, им будет намного труднее развернуть все это.

Предприятиям и местным банкам также придется сопротивляться этому, но если достаточное количество людей среди общественности не потребуют, чтобы они предлагали свои услуги БЕЗ идентификаторов биометрических данных, у предприятий будет мало мотивации сопротивляться.

Связанный:

Приготовьтесь к World ID и универсальному базовому доходу WorldCoin, предлагающим бесплатные деньги в обмен на сканирование вашего глазного яблока

Apple регистрирует новые патенты на биометрические идентификаторы. Является ли iPhone самым зловещим устройством на планете?

Смотрите также:

Поймите времена, которые мы сейчас переживаем

Кто такие дети Авраама?

Миф о мозге: ваш интеллект и мысли зарождаются в вашем сердце, а не в вашем мозгу

Бога не сделают дураком — человек пожинает то, что посеял

Приглашение технологов присоединиться к победившей стороне

«Датаизм» — это новая религия искусственного интеллекта и трансгуманизма: те, кто владеет и контролирует данные, контролируют жизнь

Бог всех утешений

Проверка фактов: «христианство» и христианская религия НЕ НАХОДЯТСЯ в Библии — кем является Иисус Христос

Как определить, являетесь ли вы учеником Иисуса Христа или нет

Синагога сатаны: почему пришло время покинуть корпоративную христианскую церковь

Что происходит, когда святой и праведный Бог злится? Уроки истории и пророк Иеремия

Инсайдер разоблачает масонство как старейшую тайную религию в мире и люциферианские планы нового мирового порядка


Опубликовано 21 июня 2023 г.

2023-06-21 19:18:26


1687481491
#Биометрические #национальные #цифровые #идентификаторы #скоро #появятся #чтобы #проложить #путь #для #цифровых #валют #центрального #банка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.