Home » Пожар на нефтебазе Плумпанг; Жители Танах Мера требуют, чтобы Пертамина взяла на себя ответственность

Пожар на нефтебазе Плумпанг; Жители Танах Мера требуют, чтобы Пертамина взяла на себя ответственность

TEMPO.CO, ДжакартаЧлен консультативного органа округа Танах Мерах (LMK) Френгки Мардонган заявил, что государственная нефтегазовая компания Pertamina должна взять на себя ответственность за пожар на своей нефтебазе в Плумпанге, Северная Джакарта. Он выразил надежду, что нефтебаза может быть перенесена в ближайшее время.

“[It’s] Ответственность Пертамины. Этот инцидент (пожар) произошел дважды», — сказал Френгки во время встречи в лагере эвакуации в районе Рава Бадак Селатан во вторник, 7 марта.

Ожесточенный пожар охватил депо Pertamina Plumpang в ночь на пятницу, 3 марта, в результате чего 19 человек погибли и 35 человек, проживающих поблизости, получили ранения. По состоянию на 7 марта 2023 года пострадавшие жители продолжают лечиться в девяти больницах.

Жертвами являются жители Кампунг Танах Мерах, получившие временное разрешение на строительство или IMB от бывшего губернатора Джакарты Аньеса Басведана в октябре 2021 года.

Френгки сказал, что земля, занятая жителями Кампунг Танах Мера, является государственной собственностью. Он сообщил, что этот статус был усилен президентским указом, изданным президентом Джоко «Джокови» Видодо в 2018 году.

Однако он не стал вдаваться в подробности о рассматриваемом Perpres. Он объяснил, что Perpres предусматривает, что земля принадлежит государственному предприятию (ГП), которое контролируется людьми. Таким образом, жители могут занимать землю и платить пошлины.

«Я тоже в замешательстве, если у Пертамины есть сертификат на землю, мы не сохраним [residing] там. У Пертамины есть только претензии, — сказал Френгки.

Он добавил, что жители Кампунг Танах Мерах получили сертификат в рамках Программы сертификатов на бесплатную землю. 40-летний мужчина сказал, что IMB не будет выдан без идентификационного номера земли (NIB).

«Итак, мы были зарегистрированы в PTSL (Полная систематическая регистрация земли) BPN в 2009 году. Вы можете проверить онлайн, что у нас есть NIB», — сказал Френгки.

Read more:  Мусорщики, виновные в похищении людей в центре Джакарты, арестованы!

ДЕСТИ ЛУТФИАНИ

Выбор редактора: Глава BPN рассказывает о собственности на землю вокруг депо Pertamina Plumpang

кликните сюда получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.