Home » Биоперерабатывающий завод BPCL в Баргаре оживит экономику замкнутого цикла: Прадхан

Биоперерабатывающий завод BPCL в Баргаре оживит экономику замкнутого цикла: Прадхан

Биоперерабатывающий завод Bargarh 2G государственной компании Bharat Petroleum Corporation Ltd (BPCL), который будет использовать рисовую солому для производства этанола для смешивания с бензином, оживит экономику замкнутого цикла и даст толчок к созданию богатства из отходов, заявил министр профсоюзов Дхармендра Прадхан. Воскресенье.

Прадхан, который является союзным министром по правам человека, посетил строящийся биоперерабатывающий завод Bargarh 2G в Одише в рамках Викас Тирт Ятры, посвященной девятилетию правления Моди.

«Биоперерабатывающий завод в Баргаре стабильно развивается, и ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в ближайшее время», — написал он в Твиттере.

После производства этанола из сахарного тростника Индия теперь настаивает на производстве низкоуглеродного топлива из зерна и сельскохозяйственных отходов. Это часть амбициозной программы по смешиванию этанола с бензином для сокращения выбросов, а также зависимости страны от импорта для удовлетворения потребностей в нефти.

В настоящее время 10-процентный этанол смешивается с бензином (10-процентный этанол, 90-процентный бензин), и к 2025 году этот объем планируется удвоить. Биоперерабатывающий завод Bargarh 2G является частью плана по увеличению производства этанола до соответствовать более высокой цели смешивания.

Биоперерабатывающий завод Bargarh в Одише строится стоимостью 1607 крор рупий и будет производить 100 килолитров в день этанола 1G (этанол из рисового зерна) и аналогичный объем этанола 2G (этанол из рисовой соломы).

«Биоперерабатывающий завод Bargarh 2G оживит экономику замкнутого цикла, даст импульс созданию богатства из отходов, повысит доходы и благосостояние фермеров, создаст широкомасштабные рабочие места, увеличит местное производство зеленого топлива и приведет Одишу к процветанию и самообеспечению. доверие, как это предполагал премьер-министр @narendramodi ji», — написал Прадхан в Твиттере.

Завод является первым в мире заводом по производству биоэтанола 1G и 2G на основе риса. Этанол, произведенный на заводе, будет использоваться для смешивания с бензином в рамках Программы бензиновых смесей на основе этанола (EBP) для значительного сокращения выбросов парниковых газов и экономии расходов на импорт сырой нефти в Индию.

Read more:  TUC жалуется наблюдательному органу ООН на «недемократический» британский закон о борьбе с забастовками | ТУК

«Принимая во внимание внимание Правительства Индии к #greengrowth и будущим биоперерабатывающим заводам в Одише и соседних Чхаттисгархе и Западной Бенгалии, было предложено разработать соответствующие курсы и модули по инженерии, экономике и технологиям этанола в региональном правительственном ITI для подключения местной молодежи к новым зеленым рабочим местам. а также подготовить компетентную и квалифицированную рабочую силу», — написал Прадхан в Twitter.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-06-11 11:33:10


1686516483
#Биоперерабатывающий #завод #BPCL #Баргаре #оживит #экономику #замкнутого #цикла #Прадхан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.