Home » Битва против DHF в Сиамисе

Битва против DHF в Сиамисе

Сиамис

Растет число случаев геморрагической лихорадки денге (DBD) в Сиамис Ридженси, Западная Ява. Регент Сиамиса Хердиат Сунарья призвал общественность повысить бдительность, чтобы не произошло чрезвычайных случаев (KLB) лихорадки денге.

По данным Службы здравоохранения района Сиамис, зарегистрированное количество жителей, заболевших лихорадкой денге, по состоянию на 30 января 2024 года составило 52 случая. Между тем, в январе 2023 года число жителей, заболевших лихорадкой денге, составляло всего 20 случаев.

Районы с наибольшим количеством случаев лихорадки денге находились в рабочей зоне общественного центра здравоохранения Хандаферанга с 9 случаями, затем в общественном центре здоровья Чиамис с 8 случаями и в Сиджеунгцзин с 6 случаями. Между тем, в Чиконенге, Синданкасихе и Имбинагаре было зарегистрировано по четыре случая.

Возрастная группа, наиболее пострадавшая от лихорадки денге, составляла 15–44 года (22 случая) и 5–14 лет (16 случаев). Однако есть дети в возрасте до 1 года, которые уже заболели лихорадкой денге. Из 52 заболевших ни один не умер. Все получили лечение.

«Этот переходный сезон может привести к усилению развития комаров денге, что приведет к увеличению числа случаев лихорадки денге в Сиамисе», — заявил регент Сиамиса Хердиат Сунарья в понедельник (02 декабря 2024 г.).

Эрдиат также призвал все заинтересованные стороны и общественность быть бдительными в ожидании случаев чрезвычайной лихорадки денге. Осуществлять профилактику и контроль и усиливать реализацию движения 1 дома 1 Джумантик (G1R1J).

«Привлечение всех членов семьи в роли юмантик-наблюдателей в каждом доме», — сказал Эрдиа.

Жителей татарского Галух-Чамиса также попросили активизировать движение по уничтожению ПСН 3М плюс комариных гнезд. Слейте воду, накройте крышкой и утилизируйте. Избегайте укусов комаров на рабочих местах, в школах, офисах и общественных местах.

Read more:  Руководители здравоохранения оценивают возможности и проблемы, связанные с пандемией (подкаст)

“Установите москитные сетки на вентиляции дома. Используйте противомоскитную жидкость, размазывая или распыляя. Уничтожайте личинки, используя ларвициды в лужах с водой и высаживая растения, отпугивающие комаров”, – подчеркнул Хердиат.

(икк/икк)

2024-02-12 19:30:01


1707774999
#Битва #против #DHF #Сиамисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.