Home » Пэт МакАтамни: Расширение возможностей студенческих инженерных команд | Новости Массачусетского технологического института

Пэт МакАтамни: Расширение возможностей студенческих инженерных команд | Новости Массачусетского технологического института

На Дне открытых дверей для клубов и команды Центра Эдгертон прошлой осенью технический инструктор Массачусетского технологического института Пэт МакАтамни весело приготовил на гриле сотни хот-догов и гамбургеров для длинной очереди голодных студентов возле своего магазина в корпусе N51. «Они съели каждый гамбургер. Я даже не получил ни одного», — смеется он. Его постоянная улыбка на протяжении всего мероприятия подчеркивала его искреннюю преданность своей ключевой роли в руководстве командой Solar Electric Vehicle, командой Motorsports и другими командами Edgerton Center в области проектирования и производства. Кроме того, МакАтамни курирует работу механического цеха гаража N51.

МакАтамни пришел в Массачусетский технологический институт в 2002 году, работая инженером-исследователем на космическом телескопе Хаббл НАСА, в радиолокационных системах космических шаттлов и в биомедицинской промышленности. Он был техническим инструктором на факультете машиностроения, преподавал 2.008 (Проектирование и производство II) в течение 11 лет, прежде чем взял на себя управление гаражом N51 Центра Эдгертона. Но его преданность делу выходит далеко за рамки ожиданий менеджера магазина.

Дом, где каждый может процветать

Гараж N51, получивший прозвище «Зона 51», оснащен современным оборудованием, включающим токарные и фрезерные станки с ЧПУ, литьевую машину и водоструйный резак — все это позволяет командам создавать практически любые детали, которые им нужны. Гараж наполнен заметками и памятными вещами, оставленными для вдохновения нынешних студентов.

Когда МакАтамни впервые унаследовал магазин в 2013 году, он говорит: «Женщин там почти не было». МакАтамни призвал студенток присоединяться к командам и баллотироваться на руководящие должности. Одна из этих студенток, Шайенн Хуа ’19, с энтузиазмом говорит: «На первом курсе я понятия не имела, как что-либо делать в мастерской, и Пэт взял меня под свое крыло и научил меня, как поворачивать ступицу колеса на токарном станке во время IAP. Он вселил в меня уверенность в том, что я смогу постоять за себя в этом мире, будучи городским ребенком, почти не имеющим практического опыта, и после этого мое образование действительно пошло в гору».

Read more:  Маркетинговые расходы гигантов онлайн-путешествий в первом квартале сильно различаются

Как только женщины оказались на руководящих должностях, произошел эффект снежного кома, и членство женщин подскочило примерно до 50%. МакАтамни заметил, что с увеличением количества женщин-капитанов общение улучшилось, и команды стали выше набирать очки на соревнованиях. «Я думаю, что существует большая корреляция между большим количеством общения в командах, вызванным участием женщин, и успехом команд», – говорит он. Совсем недавно команда Solar Electric Vehicle выиграл American Solar Challenge два года подряд с большинством женщин на руководящих должностях.

Инклюзивность укоренилась в жизни МакАтамни с юных лет. Выросший с четырьмя сестрами, он вспоминал: «Мои родители были очень строги в том, как я и два моих брата относились к моим сестрам. Вы уважали их. Моя сестра Джо-Энн играла с нами в уличный хоккей. Она была на год младше меня, но играет в уличный хоккей со мной и 10 моими друзьями, и если она хотела играть, она играла».

Культура обслуживания и сообщества

МакАтамни выходит из магазина примерно два раза в год, чтобы сопровождать студентов на соревнования по всему миру, где студенты постоянно его удивляют — в хорошем смысле. «Никогда не недооценивайте студента Массачусетского технологического института. Они всегда способны удивить вас до чертиков, сделав что-то, о чем вы даже не предполагали», — говорит он.

Соревнования по автоспорту 2018 года запомнились МакАтамни как время, когда спортивное мастерство его учеников удивило его.

Команда автоспорта, возглавляемая Хуа, казалось, выиграла гонку, но была дисквалифицирована по техническим причинам, когда на долю секунды превысила разрешенную выходную мощность на пару ватт из-за слишком быстрого нажатия на газ в начале гонки. . «На мой взгляд, они победили», — эмоционально говорит МакАтамни. Он предложил пригласить студентов на утешительный ужин вместо участия в церемонии награждения, но студенты сказали, что хотят присутствовать на церемонии. Наблюдение за тем, как они поздравляют команду-победителя, несмотря на их разочарование, наполняло его гордостью.

МакАтамни говорит, что члены команды часто решаются помочь другим командам решить проблему. «Я видел, как руководитель отдела аккумуляторов MIT, Solar Car или Motorsports, уехал на день и помог этой команде решить проблему. Или, если у нас есть запасные части, которые подходят к одной из их машин, они приносят их этой команде и помогают им». Неудивительно, что команда Solar Car также завоевала награду спортивного мастерства на нескольких соревнованиях подряд.

Read more:  Еще один исторический успех - Труд

Команды также оказали помощь окружающим сообществам. На World Solar Challenge 2015 года в отдаленном шахтерском городке Кубер-Педи, Австралия, команда Solar Car наткнулась на ювелирный магазин и обнаружила, что владелец магазина изо всех сил пытается заставить свой 3D-принтер работать. «Как вы думаете, что происходит в магазине со студенткой Массачусетского технологического института?» — спрашивает МакАтамни. Студенты целый час ремонтировали принтер и показывали владельцу магазина, как им пользоваться.

Сократовский метод

Подход к обучению МакАтамни приводит студентов к ответу, задавая вопросы. Его метод согласуется со знаменитой цитатой Эджертона: «Слово в образовании состоит в том, чтобы не дать им понять, что они что-то изучают, пока не станет слишком поздно». То, что студенты делают все сами, отличает MIT от многих других учебных заведений, чьи конкурсные команды возглавляются преподавателями, а не самими студентами, и многие части передаются на аутсорсинг.

«Студенту очень легко прийти ко мне и сказать: «Эй, Пэт, эти две детали должны сжиматься вместе». И я их меряю и они должны давить, а они не давят. И я мог бы подсказать им решение. Ну, можешь взять вот этот, кинуть в морозилку, через пять минут он склеится. Но вы им говорите: «Эй, просто идите и изучите тепловое расширение материала». А если им что-то не удается, тогда я сижу там, обсуждаю с ними разные вещи и как бы указываю им путь, не говоря на самом деле: «Положи это в чертову морозилку».

Преподавание МакАтамни дало студентам возможность решать сложные проблемы самостоятельно, готовя их к карьере инженеров. Эта строгая дисциплина является причиной того, что такие компании, как Tesla и SpaceX, часто посещают гараж, чтобы нанять новых инженеров. Хуа сейчас работает в SpaceX и является одним из многих выпускников, которые до сих пор поддерживают регулярные контакты с МакАтамни.

Read more:  Рождество: Отец Доминик Аппе обращается к «внутренним и внешним врагам Буркина» | АИБ

«Пэт была и остается основой студенческой команды», — говорит она. «Но он не просто управляет магазином, он действительно учит нас, позволяя нам самим во всем разбираться, но всегда готов направить нас. Я бы даже сказал, что то, чему я научился у Пэта, пригодилось мне на моей нынешней работе инженера-конструктора в SpaceX так же хорошо, как и любая моя курсовая работа».

2024-02-12 20:45:00


1707775001
#Пэт #МакАтамни #Расширение #возможностей #студенческих #инженерных #команд #Новости #Массачусетского #технологического #института

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.