Home » Биткоин превысил $70 000 и установил новый рекорд

Биткоин превысил $70 000 и установил новый рекорд

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

В 16:35 (по парижскому времени) он достиг $70 085,85, что стало новым историческим максимумом с момента его создания.

Это новый рекорд для биткоина. В эту пятницу он впервые в своей истории пересек отметку в $70 000, что было вызвано растущим аппетитом инвесторов к риску на фоне спекуляций вокруг снижения ставок в США. Около 15:50 по Гринвичу (16:50 по Парижу) биткойн поднялся на 1,4% до $68 319 вскоре после достижения пика в $70 085,85, нового максимума с момента его создания. Таким образом, королева криптовалют превзошла свой предыдущий рекорд, зафиксированный ранее на неделе. Только в 2024 году цена биткойна вырастет примерно на 60%. “движение доллара вниз» после того, как публикация в пятницу отчета о занятости в США в феврале стимулировала цену биткойна, которая выигрывает от растущих спекуляций о скором снижении ставки Федеральной резервной системой США (ФРС), объясняет Джеймс Харт, аналитик TickMill.

Как результат “резкое увеличение склонности к риску и заметный переход к высокодоходным активам, таким как криптовалюты«, продолжает Джеймс Харт. В течение нескольких месяцев цена биткойна поддерживалась ожиданием разрешения на американских рынках нового инвестиционного продукта — инвестиционного фонда (ETF), индексированного на биткойн, что позволит большей части населения инвестировать в эти криптоактивы без каких-либо ограничений. непосредственно удерживая их. Достаточно, чтобы привести в хаос криптовалютный сектор.

Еще одно важное событие, которое повысило популярность биткойнов на рынке:сокращение вдвое» («сокращение вдвое» на английском языке), или уменьшение вдвое вознаграждения для майнеров биткойнов, тех, кто разрешает проверку транзакций и создание криптовалюты. Это происходит примерно каждые четыре года, а следующее ожидается в апреле, что побуждает «энтузиазм» от инвесторов, отмечает Мэтью Веллер из City Index. Необходимость операции обусловлена ​​тем, что создатель биткойнов, некий Сатоши Накамото, настоящая личность которого неизвестна, ограничил максимальное количество биткойнов в мире 21 миллионом.

Read more:  Публикация данных по занятости в США — это не то, чего хочет ФРС, и рынки двигаются От Investing.com

2024-03-08 16:51:36


1709932562
#Биткоин #превысил #установил #новый #рекорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.