Home » Биткойн вырос на 4,5%, аналитик прогнозирует приход азиатских инвестиционных фондов – BLOX

Биткойн вырос на 4,5%, аналитик прогнозирует приход азиатских инвестиционных фондов – BLOX

Биткойн хорошо начинает неделю с роста чуть более 4,5%. Надеюсь, это предвестник конца недели. Аналитики американского банка Goldman Sachs полагают, что знают причину. Институциональные клиенты Goldman Sachs проявляют новый интерес к Биткойну, Эфиру и другим криптовалютам.

Крупные клиенты рассматривают возможность использования биткойнов

Макс Минтон, руководитель отдела цифровых активов Goldman Sachs Asia Pacific, видит, что многие крупные клиенты возвращаются или серьезно рассматривают возможность активного участия в криптовалюте.

По словам Минтона, повышенный интерес на самом деле обусловлен только одобрением десяти новых биткойн-ETF в Америке в январе. Эти ETF показывают, что криптовалюта воспринимается серьезно и теперь все чаще рассматривается как постоянная часть традиционных финансовых рынков.

«Одобрение этих ETF привело к возобновлению интереса и активности со стороны наших клиентов», — сказал Минтон.

Он объясняет, что спрос в основном исходит от существующих клиентов Goldman Sachs, которые используют их опционы и фьючерсные продукты. В частности, хедж-фонды, похоже, в данный момент больше всего заинтересованы в этом. По состоянию на конец 2023 года Goldman Sachs имел под управлением активы на сумму $2,8 трлн.

Goldman Sachs предлагает только деривативы

Поразительно, что сам Goldman Sachs пока не предлагает никаких прямых криптопродуктов, несмотря на запуск своего первого отдела криптовалютной торговли в 2021 году. Этот отдел предлагает только деривативы, такие как опционы и фьючерсы на Биткойн и Эфир.

«В прошлом году было немного тише, но с начала этого года мы снова наблюдаем явный рост интереса клиентов», — говорит Минтон.

По его словам, клиенты в основном используют эти деривативы, чтобы играть на колебаниях рынка криптовалют и делать прогнозы относительно будущего развития цен. Инвестиционные продукты, связанные с биткойнами, в настоящее время являются наиболее популярными среди активных клиентов.

Read more:  Объявлены игры PlayStation Plus на апрель 2023 года

Минтон считает, что одобрение ETF, напрямую привязанного к Ether, может изменить эту картину. Однако аналитики Bloomberg оценивают вероятность запуска такого ETF-ETF до мая невысокой (всего 35%). Американский регулятор фондовой биржи, SEC, некоторое время хранил молчание о заявках на получение кредитов, которые следуют за эфиром.

2024-03-25 06:36:19


1711349095
#Биткойн #вырос #на #аналитик #прогнозирует #приход #азиатских #инвестиционных #фондов #BLOX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.