Home » Биткойн: исторический рекорд с привкусом мести

Биткойн: исторический рекорд с привкусом мести

Биткойн подтверждает свой статус королевы криптовалют, побив вчера, во вторник, 5 марта, новый рекорд на уровне $69 191 за токен. Беспрецедентный пик, вызванный навязчивыми покупками финансовых инвесторов.

Этот абсолютный рекорд – кульминация бешеного рывка. Всего за один месяц цифровая валюта выросла на 60% своей стоимости. Спасибо традиционным инвесторам, разжигающим эту новую биткойн-лихорадку. Поскольку около десяти финансовых инструментов, полностью посвященных биткойнам по спотовой цене, спотовые ETF на биткойны были одобрены американским наблюдателем за фондовым рынком в середине января. Покупатели стекаются к этим новым инструментам, позволяющим им получить доступ к рынку биткойнов или выйти из него, не удерживая его напрямую. iShares Bitcoin Trust, ETF, выпущенный BlackRock, крупнейшим фондом в мире, всего за несколько месяцев достиг отметки в 10 миллиардов долларов в активах. Ошеломляющий успех, почти неслыханный в маленьком мире ETF.

Посвящение королевы криптовалют

Этот исторический саммит является формой посвящения королевы криптовалют. Хорошая месть после падения в ад последних двух лет, отмеченных скандалом с FTX, рынком криптовалют, который оказался мошенничеством XXL. Ее основатель Сэм Альтман сейчас находится за решеткой. Этот плебисцит на Уолл-стрит также является вершиной антисистемной валюты, изначально предназначенной для замены платежных инструментов, контролируемых традиционными финансовыми учреждениями и государствами после банкротства 2008 года. Стоимость всех биткойнов, находящихся в обращении по всему миру, превышает 1350 миллиардов долларов. Это больше, чем рыночная капитализация Meta, материнской компании Facebook.

Биткойн полностью восстанавливается финансовыми рынками

Гиганты мировых финансов владеют 4,5% биткойнов, находящихся сегодня в обращении, или 933 000 единиц. Для сравнения, в Сальвадоре, который сделал эту валюту своей официальной валютой и поэтому должен иметь ее в резерве для гарантии торговли, их всего 2800. Поэтому именно финансовые игроки, особенно американские, криптокиты, сегодня продвигают биткойн. Чтобы удовлетворить спрос всех тех, кто хочет иметь это в своем портфеле инвесторов, как они покупали бы пенсионные фонды или золотые слитки.

Беспроигрышный вариант или чисто спекулятивный продукт?

Но остерегайтесь спадов рынка. Цифровая валюта — это поездка на американских горках. После достигнутого вчера пика он упал на 8%. По мнению критиков, это чисто спекулятивный продукт, не имеющий внутренней ценности. Его промоутеры, наоборот, думают, что это новое цифровое золото. Связь с драгоценным металлом заманчива, потому что их судьбы часто связаны. Вчера драгметалл также установил новый рекорд, унция достигла отметки 2141 доллар. Будущее покажет нам, сможет ли Биткойн противостоять технологическим революциям. И со временем. Варварская реликвия продавалась на протяжении тысячелетий, бросая вызов моде и валютам всего мира.

Read more:  BCFSA оштрафовала второго агента по делу о специальном сборе в Уайт-Роке

2024-03-06 08:38:08


1709719501
#Биткойн #исторический #рекорд #привкусом #мести

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.