Home » Биткойн превысил $70 000, это исторический рекорд для криптовалюты

Биткойн превысил $70 000, это исторический рекорд для криптовалюты

Биткойн популярен на этой неделе. После рекорд в $69 000 достигнут во вторник, звезда криптовалют на этот раз впервые в своей истории превысила отметку в $70 000. Рост вызван растущим аппетитом инвесторов к риску на фоне спекуляций вокруг снижения ставок в США. Около 15:35 по Гринвичу (16:35 по Парижу) биткойн поднялся на 1,9% до $68 646 вскоре после достижения пика в $70 085,85, нового исторического максимума с момента его создания.

Только в 2024 году цена биткойна вырастет примерно на 60%. «Нисходящее движение доллара» после публикации февральского отчета о занятости в США в пятницу привело к росту цен на биткойны, которые извлекают выгоду из растущих спекуляций о неизбежном снижении ставки Федеральной резервной системой США (ФРС), объясняет Джеймс Харт: аналитик TickMill. Результатом является «резкое увеличение склонности к риску и заметное движение в сторону высокодоходных активов, таких как криптовалюты», продолжает он.

Уже несколько месяцев цена биткойна поддерживается ожиданием выхода на американские рынки нового инвестиционного продукта – инвестиционного фонда (ETF), индексированные к биткойнам, что позволяет большей части населения инвестировать в эти криптоактивы, не владея ими напрямую. Достаточно, чтобы привести в хаос криптовалютный сектор.

Впечатляющий подъем

Еще одно важное событие, повышающее популярность биткойнов на рынке: «халвинг», или уменьшение вдвое вознаграждения для майнеров биткойнов, тех, кто позволяет проверять транзакции и создавать криптовалюту. Это происходит примерно раз в четыре года, а следующее ожидается в апреле, что вызывает «энтузиазм» среди инвесторов, отмечает Мэтью Веллер из City Index. Необходимость операции обусловлена ​​тем, что создатель биткойнов, некий Сатоши Накамото, настоящая личность которого неизвестна, ограничил максимальное количество биткойнов в мире 21 миллионом.

Read more:  Колорадо чтит историческую историю Дальневосточного центра Денвера

Это впечатляющее возвращение после обвал цен после крушения нескольких гигантов сектора в конце 2022 года. После своего предыдущего пика биткойн рухнул примерно до 15 000 долларов в ноябре 2022 года после банкротства биржевой платформы FTX, которая на тот момент была флагманской компанией сектора.

2024-03-08 16:33:18


1709915599
#Биткойн #превысил #это #исторический #рекорд #для #криптовалюты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.