Home » Биткойн продолжает падение, прерывая 14-дневную серию побед. Проверьте цены на криптовалюту сегодня

Биткойн продолжает падение, прерывая 14-дневную серию побед. Проверьте цены на криптовалюту сегодня

В криптовалютах цена Биткойна сегодня продолжила снижение после редкой 14-дневной выигрышной серии, поскольку настрой на осторожность вытеснил склонность к риску, которая привела к росту различных активов в начале года. Крупнейшая в мире криптовалюта торговалась примерно на 3% ниже на уровне 20 759 долларов. Согласно данным CoinGecko, сегодня капитализация мирового рынка криптовалют снизилась почти на 4% за последние 24 часа до 1 триллиона долларов.

«У большинства криптовалют наблюдался спад, поскольку рынок отреагировал на жесткие меры США в отношении биржи Bitzlato. Биткойн ненадолго поднялся выше своего сопротивления на уровне 21 480 долларов, но не смог удержать рост, что потенциально привлекло фиксацию прибыли краткосрочными трейдерами. Если он сможет подняться выше 21 400 долларов, это может привлечь покупателей и еще больше подтолкнуть цену. Ethereum удалось преодолеть сопротивление на уровне 1600 долларов, но не удалось закрыться выше него. Его непосредственная поддержка сейчас находится на уровне 1490 долларов, а сопротивление — на уровне 1550 долларов», — сказал Эдул Патель, генеральный директор и соучредитель Mudrex.

14-дневный индекс относительной силы Биткойна упал с более чем 90, но остается выше 70, порога так называемых условий перекупленности, сообщает Bloomberg. Для некоторых стратегов это намекает на возможность паузы в росте Биткойна в 2023 году.

С другой стороны, эфир, монета, связанная с блокчейном Эфириума и вторая по величине криптовалюта, также упала более чем на 4% до 1526 долларов. Между тем, цена dogecoin сегодня также снизилась более чем на 6% до 0,08 доллара, в то время как цена Шиба-ину упала более чем на 11% до 0,000011 доллара.

Сегодняшние показатели цен на другие криптовалюты также снизились, поскольку цены на Tether, Stellar, XRP, Polkadot, Chainlink, XRP, Solana, Avalance, Polygon, Apecoin, Tron, Solana, Litecoin, Uniswap торговались со снижением за последние 24 часа.

Read more:  вот новости одна за другой

Биткойн и индикатор 100 лучших токенов подскочили более чем на 20% в этом году, смягчив, по крайней мере, часть прошлогоднего падения цифровых активов. Во многом это было обусловлено мнением о том, что изнурительное повышение процентных ставок подходит к концу по мере остывания инфляции. Криптовалюты потеряли около 2 триллионов долларов с пика в ноябре 2021 года. Криптосектор также продолжает бороться с последствиями краха биржи FTX.

(По материалам агентств)

Взгляды и рекомендации, изложенные выше, принадлежат отдельным аналитикам или брокерским компаниям, а не Mint.

Знай своего внутреннего инвестора
У вас стальные нервы или вы впадаете в бессонницу из-за своих инвестиций? Давайте определим ваш инвестиционный подход.

Пройди тест

Следите за всеми деловыми новостями, новостями рынка, последними новостями и последними новостями на Live Mint. Загрузите приложение The Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

Более менее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.