Home » Благодаря позднему голу мужская сборная Канады по футболу сыграла вничью 2:2 с Бахрейном на разминке чемпионата мира.

Канада, потеряв некоторых из своих лучших талантов, сыграла вничью с Бахрейном 2: 2, забив автогол на 81-й минуте в матче разминки чемпионата мира в пятницу.

После того, как Бахрейн вырвался вперед на 65-й минуте с пенальти, он поплатился за то, что не смог выбить мяч. Вышедший на замену Закари Бро-Гийяр сделал низкий навес, который отскочил от ноги нападающего Лукаса Каваллини и защитника и попал в ворота Бахрейна.

В конечном итоге это был гол в свои ворота, а не № 18 для крепкого нападающего «Ванкувер Уайткэп», который, казалось, немного пританцовывал, чтобы поставить ногу на мяч. Но затем он попал в защитника рядом с ним.

Исмаэль Коне забил первый гол Канады.

«Очень хороший тест, который нам был нужен», — сказал тренер Канады Джон Хердман. «Мы знали, что Бахрейн будет относиться к этому как к большому матчу, и они привнесли настоящую напряженность.

«Это то, что нам нужно, чтобы просто стряхнуть часть ржавчины и дать мне возможность оценить некоторых игроков на этом уровне. Я думаю, что мы узнали, что было несколько хороших моментов, но есть еще над чем поработать. нужно привести команду к некоторому единству и вернуть их к тому игровому ритму».

СМОТРЕТЬ | Силы Канады сыграли вничью с Бахрейном:

Канада сыграла вничью с Бахрейном перед чемпионатом мира

Мужская сборная Канады сыграла в товарищеском матче с Бахрейном со счетом 2:2 в преддверии чемпионата мира по футболу.

Хердман скоро получит подкрепление.

У него не было полного состава для игры в Бахрейне, поскольку почти все его европейские игроки все еще играли со своими клубами. Они будут выпущены после матчей на выходных, а те, кто будет включен в состав чемпионата мира, отправятся в Доху.

Канада собирается объявить состав в воскресенье

Канада объявит свой состав на чемпионат мира в воскресенье с Хердманом, который использовал 39 игроков в квалификации, остановившись на 26 финальных игроках. Некоторые решения уже приняты за него, поскольку вратарь Максим Крепо и защитник Скотт Кеннеди недоступны из-за травм.

В пятницу произошла еще одна неудача с защитником Донейлом Генри, который должен был стать капитаном Канады во второй раз, что было поздней царапиной после поражения на разминке.

«Сегодня был один из самых тяжелых моментов в моей карьере — видеть, как большой человек страдает там», — сказал Хердман, ожидавший дополнительной оценки травмы Генри.

Бахрейн рано продемонстрировал физическую силу, когда Марк-Энтони Кей попал в тяжелый подкат.

Read more:  Превью Гран-при Саудовской Аравии: соперникам Ферстаппена грозит рассекречивание | формула 1

Исмаэль Коне открыл счет на шестой минуте, забив свой первый гол за Канаду в своем четвертом появлении. Камаль Миллер с длинным пасом из глубины территории Канады нашел своего товарища по команде CF Montreal, который ловким первым касанием обогнал защитника и устремился к воротам без помех, обыграв бахрейнского вратаря Эбрахима Лутфаллу дальним ударом.

Гол Каваллини на 12-й минуте после паса-поводыря Джонатана Осорио был отмечен вне игры.

Бахрейн ответил на 14-й минуте ходом игры через Махди Хаумайдана. После того, как Кайе не удалось поймать передачу сзади, Юсуф обыграл Джоэла Уотермана и нашел Хаумайдана в штрафной. Его быстрый удар ускользнул от скользящего Джонстона и Сент-Клэра, которые правой рукой добрались до мяча, но не смогли его удержать.

Отраженный удар Юсуфа попал в штангу ворот на 16-й минуте после очередного передачи канадца. А Юсуф, который играет в свой клубный футбол за индонезийскую «Персию Джакарту», ​​на 32-й минуте вынудил Сент-Клер сделать сейв в прыжке с трамплина.

Каждая из двух команд нанесла по два удара в створ в первом тайме, при этом канадцы владеют мячом 62% мячей.

Коне должен был забить второй гол на 50-й минуте, но его удар головой прошел мимо пустых ворот после прекрасного навеса Рахима Эдвардса, который обыграл своего человека и забил. Через несколько минут Ричи Ларьеа нашел Осорио на дальней штанге, но бахрейнский защитник предотвратил удар.

Сент-Клер без проблем реализовал штрафной удар Мархуна в створ на 62-й минуте, но выглядел неуверенно на следующем угловом.

Канада объявит свой состав на чемпионат мира в воскресенье с тренером Джоном Хердманом, который использовал 39 игроков в квалификации, а в финале остановился на 26. Некоторые решения уже приняты за него, поскольку вратарь Максим Крепо и защитник Скотт Кеннеди недоступны из-за травм.

СМОТРЕТЬ | Травмы в Канаде накапливаются перед чемпионатом мира:

Альфонсо Дэвис с травмой и Кристин Синклер присоединяются к шоу | Футбол Север

Ведущий Энди Петрилло знакомит вас с последними новостями о травмах Альфонсо Дэвиса, а позже к нему присоединяется специальный гость Кристин Синклер.

Джоэл Уотерман, дебютировавший в Канаде, стартовал вместо себя, а Сэмюэл Пиетт вывел команду.

Read more:  3 причины, по которым владелец NY Mets Стив Коэн отлично подходит для бейсбола

Канадские мужчины сыграют последний матч против 24-го номера Японии в Дубае в следующий четверг перед своим первым матчем чемпионата мира против 2-го номера Бельгии 23 ноября.

Адаптация к погодным условиям

Канадцы почувствовали вкус условий, которые ждут в Катаре. В начале матча (18:30 по местному времени) на стадионе «Аль-Халифа» было 29 градусов по Цельсию.

Канада, занявшая 41-е место в мире по сравнению с 85-м номером Бахрейна, контролировала большую часть игры и лидировала рано, но поплатилась за ошибку в первом тайме, закончившемся со счетом 1: 1. Бахрейн показал себя угрозой в контратаке.

Бахрейн вышел вперед 2:1 примерно на 20-й минуте второго тайма благодаря пенальти Абдуллы Юсуфа после того, как Алистер Джонстон подрезал Мохамеда Мархуна на краю штрафной площади. Канадский вратарь Дейн Сент-Клер пробивал пенальти, но не смог его остановить

Бахрейн ответил на 14-й минуте ходом игры через Махди Хаумайдана. После того, как Кайе не удалось поймать передачу сзади, Юсуф обыграл Уотермана и нашел Хаумайдана в штрафной. Его быстрый удар ускользнул от скользящего Джонстона и Сент-Клэра, которые правой рукой добрались до мяча, но не смогли его удержать.

СМОТРЕТЬ | Канада набирает обороты в преддверии ЧМ:

Канаде есть что доказывать в товарищеских матчах с Бахрейном, Японией?

К ведущему Энди Петрилло присоединяется бывший игрок CanWNT Кейлин Кайл, чтобы рассказать о предстоящих товарищеских матчах Канады перед чемпионатом мира и обсудить недавнюю череду травм перед Катаром.

В сборе и матче в Бахрейне Хердман полагался на талант MLS вместе с полузащитником Лиамом Фрейзером, который играет в Бельгии за KMSK Deinze. Восемнадцать из 21 игрока в лагере были из Монреаля, Торонто и Ванкувера (включая нападающего Торонто Джейкоба Шаффелбурга, отданного в аренду в Нэшвилл СК).

Игроки TFC и «Ванкувера» в лагере не видели игр с финала регулярного сезона MLS 9 октября. «Монреаль» вышел из плей-офф 23 октября, проиграв «Нью-Йорк Сити» со счетом 3:1 в полуфинале Восточной конференции.

Read more:  Пейдж Спиранак защищает Чарли Вудса после борьбы перед квалификацией PGA Tour

У некоторых перерыв был даже больше. До пятницы Осорио отыграл всего 18 минут с 20 августа из-за постконтузионного синдрома. В пятницу он заработал свой 56-й матч за сборную Канады и выглядел отлично, сыграв весь матч.

— Удивительно, — сказал Осорио. «Это было тяжело… все помогли мне вернуться и достичь этой цели. Я просто очень счастлив быть с парнями. Они помогали мне на поле».

Веха для Хердмана, Джонстон

Игра в Бахрейне также стала важной вехой как для Хердмана, так и для Джонстона.

Хердман отметил свой 46-й международный матч категории «А» под руководством канадских мужчин, подняв его на второе место в списке за все время после Стивена Харта с рекордом (31-10-5). Боб Ленардуцци является рекордсменом в возрасте 62 лет.

Джонстон сыграл в своем 27-м матче подряд за Канаду, установив рекорд бывшего капитана Брюса Уилсона. 24-летний игрок из Авроры, Онтарио, дебютировал против Бермудских островов в марте 2021 года в первом квалификационном матче чемпионата мира в Канаде и с тех пор остается постоянным игроком.

Джонстон, заработавший в пятницу 29-й матч за сборную, не пропускал ни одной игры в Канаде после игры на Арубе в июне 2021 года.

Сент-Клер, заработавший всего второй матч за игру, стартовал в воротах за тройкой защитников, состоящей из Уотермана, Джонстона и Миллера, и полузащиты, состоящей из Ричи Ларье, Пиетта, Кея и Рахима Эдвардса, а Осорио и Коне играли позади Каваллини.

У канадского стартового состава 11 в общей сложности было 293 матча, во главе с Пьеттом (65) и Осорио (56).

Фрейзер, Бро-Гийяр, Айо Акинола, Джейден Нельсон, Шаффельбург и Лукас Макнотон, дебютировавшие в Канаде, вышли на поле во втором тайме. Миллер, который, казалось, предпочитал ногу, оторвался на 71-й минуте.

Для Акинола это был первый матч за Канаду после травмы колена в матче с США в июле 2021 года на Золотом кубке.

Футбол Север выходит каждую пятницу на Жемчужина Си-Би-Си, CBCSports.ca и Спортивный канал CBC на YouTube. Во время чемпионата мира шоу будет транслироваться в прямом эфире после всех игр Канады, пока она остается в турнире.