Home » благодатная почва, но отсутствие профилактики

благодатная почва, но отсутствие профилактики

В октябре 2022 года 24-летний Жюль (который не пожелал назвать свое имя) решил с другом снять квартиру на Airbnb в Туре, чтобы провести там выходные. Пребывание проходит гладко, в квартире “довольно старый, но очень чистый”. Месяц спустя, вернувшись в свое парижское жилье, Жюль обнаруживает на своем теле несколько красных пятен, которые он сначала принимает за укусы комаров. Но, осмотрев свой пружинный блок и матрас, он наконец понимает, что в его квартире поселились постельные клопы.

Прочитайте опрос: Статья зарезервирована для наших подписчиков Стойкие мучения жертв клопов: «Именно насекомое больше всего дестабилизирует человека»

” В данный момент, мы понятия не имели, как мы смогли принести его домой. Но проведя исследование, мы поняли, что наше заражение коррелирует с датами нашего отпуска в Туре», он говорит. Однако нельзя быть уверенным в происхождении постельных клопов. Через несколько месяцев он снова снял жилье, на этот раз в Анси. В первое утро пребывания ее подруга просыпается с прыщами по всему телу. В силу своего первого злоключения он решает проверить квартиру сверху донизу. На этот раз, без сомнения. «Мы заглянули под матрасы и везде нашли клопов». он признается.

Конечно, далеко не систематическая история Жюля — не единичный случай. Статьи в прессе, публикации в социальных сетях, отзывы, собранные редакцией мир… многие арендаторы различных туристических объектов (таких как аренда на Airbnb, Abritel, Booking и т. д.) сообщают, что сталкивались с клопами во время своего пребывания, и ясно, что это явление вызывает беспокойство. «По сути, эти сдачи в аренду относятся к числу мест, способствующих заражению, поддерживает Стефана Браса, представителя профсоюзной палаты предприятий по дезинфекции, борьбе с насекомыми и крысами. Они заняты в течение коротких периодов, с высокой частотой. У нас есть люди, прибывающие отовсюду, будь то из Франции или со всего мира, и каждый из этих путешественников потенциально может быть вектором распространения. »

«Готовый минимум», сделанный Airbnb

На самом деле именно наши собственные движения позволяют этому маленькому кровопийцему путешествовать и, следовательно, размножаться. Хотя клопы были практически уничтожены в 1950-х годах, они вернулись в 1990-х годах, в частности, из-за распространения международной торговли. Сегодня это бедствие для здоровья продолжает распространяться. Согласно данным, предоставленным профсоюзной палатой предприятий по дезинфекции, борьбе с насекомыми и крысами, в 2020 году во Франции специалистам по дезинсекции приходилось вмешиваться почти 889 000 раз. К 2022 году это число превысило миллион. Кроме того, в период с 2017 по 2022 год более одной из десяти французских семей были заражены постельными клопами. согласно недавнему экспертному отчету Национального агентства по пищевым продуктам, окружающей среде и охране труда и здоровья (ANSES)опубликовано 19 июля.

Вам осталось прочитать 51,29% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Read more:  Министр обороны. Остин госпитализирован с проблемой мочевого пузыря, но «сохраняет» служебные функции

2023-07-20 11:00:12


1689872599
#благодатная #почва #но #отсутствие #профилактики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.