Home » Благоразумные фондовые рынки, ралли Saipem в Милане продолжается. Биткоин более 71 тысячи долларов

Благоразумные фондовые рынки, ралли Saipem в Милане продолжается. Биткоин более 71 тысячи долларов

Финансы

Кьяра Ди Кристофаро и Кьяра Ди Микеле

Ожидаются данные PCE по инфляции в США, предпочтительный показатель ФРС, которые появятся в пятницу, когда рынки закрыты на пасхальные каникулы. Азия закрылась мало изменившейся. Потребительское доверие в Германии улучшилось

2 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки движутся во имя благоразумия, после осторожности Азии и разворота курса на Уолл-стрит, который закрылся на сессии в понедельник, 25 марта. После ралли накануне Милан сегодня проявляет большую осторожность: индекс Ftse Mib приближается к паритету, как и Cac в Париже и Dax во Франкфурте.

Ждите ключевых данных по инфляции в пятницу

В то время как вера в снижение процентных ставок ЕЦБ (и, возможно, также и ФРС) в июне растет, на этой неделе среди инвесторов, похоже, преобладает благоразумие, ожидающее других важных макроэкономических данных, которые будут ориентировать центральные банки. Ключевым днем ​​станет пятница, когда рынки будут закрыты на пасхальные каникулы, когда будут опубликованы данные по инфляции из Франции и Италии, но прежде всего дефлятор PCE в США, предпочтительный показатель ФРС. Тем временем в Германии в марте произошло небольшое улучшение потребительского доверия. Индекс Gfk вырос до -27,4 с -28,8 пунктов в предыдущем месяце (ожидание 28 пунктов). Геополитическая напряженность остается на заднем плане – вчера была подписана резолюция ООН о перемирии в секторе Газа – и тревога по поводу терроризма растет.

Saipem все еще в ралли. Ray Way проводит близкую реорганизацию

Ралли Saipem продолжается на площади Аффари после +6% накануне. Также в центре внимания находится Banca Pop Er, который покоряет вершину индекса Ftse Mib, в то время как хорошие результаты Leonardo – Finmeccanica продолжаются на волне роста накануне акций оборонных компаний. Диасорин скатывается в конец прайс-листа. За пределами основной корзины Rai Way бежит по плану до 2027 года и с учетом реорганизации с перспективой слияния с Ei Towers. По данным Il Sole 24 Ore, рассматривается возможность продажи 15% акций.

Read more:  ПОСМОТРЕТЬ | MSC отправит в ЮАР «корабль на корабле» в следующем году

Спред вниз до 131 пункта, доходность по 10-летним облигациям 3,68%.

Спрэд между BTp и Bund мало изменился, в то время как доходность итальянских 10-летних облигаций снова упала после сессии общих продаж государственных облигаций еврозоны. Разница в доходности между эталонными десятилетними BTp (Isin IT0005560948) и немецкими эквивалентными облигациями по-прежнему остается выше 130 пунктов, но немного ниже по сравнению с закрытием понедельника, 25 марта. Доходность итальянских облигаций снижается до 3,68% с 3,69% на предыдущем закрытии. В ходе сессии ожидается активная активность на первичном рынке: ожидаются новые размещения в Германии и Нидерландах, а в Италии запланированы 3- и 6-месячные аукционы BoT.

Токийская фондовая биржа практически не изменилась

Токийская фондовая биржа завершила торги практически без изменений, и инвесторы ожидают следующих признаков инфляции в Японии, согласно данным, ожидаемым в эту пятницу. На момент закрытия индекс Nikkei зафиксировал небольшое отрицательное изменение на 0,04% до 40 398,03. На валютном рынке иена по-прежнему слаба по отношению к доллару на отметке 151,30, а также теряет позиции по отношению к евро на отметке 164,10.

Китайские фондовые рынки завершают торги небольшим движением в конце волатильной сессии: индекс Shanghai Composite отмечает рост на 0,17%, до 3031,48 пункта, а индекс Шэньчжэня поднимается на 0,18%, до 1752,29. В Гонконге дела обстоят лучше, и он движется в положительной зоне: индекс Hang Seng поднимается на 0,85%.

Чтобы просмотреть этот контент, откройте страницу на ilsole24ore.com.

  • Кьяра Ди Кристофаро

    Экспертный редактор Radiocor

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-03-26 08:15:00


1711443054
#Благоразумные #фондовые #рынки #ралли #Saipem #Милане #продолжается #Биткоин #более #тысячи #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.