Home » Причина, по которой США больше не будут накладывать вето на резолюции СБ ООН, направленные на прекращение израильской агрессии в секторе Газа

Причина, по которой США больше не будут накладывать вето на резолюции СБ ООН, направленные на прекращение израильской агрессии в секторе Газа

Джакарта, > Индонезия

Правительство Соединенные Штаты Америки открывает свое голосование после того, как воздержался при голосовании по последнему проекту резолюции о прекращении огня в Газе в Совете Безопасности ООН (ДК ПББ), в понедельник (25/3).

Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что хотя и не со всем согласна в резолюции, Вашингтон подчеркнул, что для освобождения всех заложников необходимо соблюдать прекращение огня.

«Мы ценим готовность членов Совета внести некоторые изменения и улучшить эту резолюцию. Однако некоторые важные изменения были проигнорированы, включая нашу просьбу добавить осуждение ХАМАС», – сказал Томас-Гринфилд.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

«Мы не со всем согласны в этой резолюции. Поэтому, к сожалению, мы не можем проголосовать «за». [setuju dengan resolusi]”, – сказал он, цитируя официальный сайт миссии США при ООН.

По его словам, самое главное сейчас – это прекращение огня и освобождение заложников, что позволит увеличить объем гуманитарной помощи Газе и даст возможность остановить войну устойчивым образом.

По его словам, прекращение войны означает, что ХАМАС больше не сможет угрожать Израилю, больше не будет повторять атаки, подобные тем, что произошли 7 октября, больше не будет контролировать Газу и больше не будет использовать мирных жителей в качестве щитов.

«Эта резолюция справедливо признает, что в течение месяца Рамадан мы должны подтвердить свою приверженность миру», – сказал Томас-Гринфилд.

«Хамас может сделать это, приняв существующее соглашение. Прекращение огня может начаться немедленно с освобождением первых заложников. Это единственный путь», – продолжил он.

После голосования в Совете Безопасности ООН премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху был разгневан тем, что США решили воздержаться. Нетаньяху даже отменил отправку делегации в Вашингтон для обсуждения планов сионистского вторжения в Рафах.

Read more:  Растущая обеспокоенность по поводу мирного населения Газы не является причиной для Израиля прекратить военные действия | Война Израиля и Хамаса

«Это явный отход от последовательной позиции США. [selama ini]”, – сообщили в офисе Нетаньяху.

В понедельник (25 марта) Совет Безопасности ООН наконец принял последнюю резолюцию относительно прекращения огня в секторе Газа.

Резолюция призывает палестинские и израильские группировки ХАМАС немедленно обеспечить прекращение огня, особенно во время месяца Рамадан.

Резолюция также призывает к немедленному и безоговорочному освобождению заложников, а также к обеспечению беспрепятственного распределения помощи по обеспечению безопасности в секторе Газа.

Четырнадцать из 15 государств-членов Совета Безопасности ООН поддержали резолюцию. Тем временем США предпочли воздержаться.

(ДНК/бак)

2024-03-26 07:17:42


1711442990
#Причина #по #которой #США #больше #не #будут #накладывать #вето #на #резолюции #СБ #ООН #направленные #на #прекращение #израильской #агрессии #секторе #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.