Home » Благотворительная организация для мигрантов обеспокоена тем, что подросток получил «шрамы на всю жизнь» в центре обработки

Благотворительная организация для мигрантов обеспокоена тем, что подросток получил «шрамы на всю жизнь» в центре обработки

Благотворительная организация по поддержке мигрантов заявляет, что обеспокоена отчетом, в котором говорится, что люди в центрах обработки в Кенте не могли мыться в течение нескольких дней, а одна девочка-подросток получила «шрамы на всю жизнь» от химических ожогов.

Отчет основан на проверках пунктов обработки краткосрочных мигрантов в Кенте в 2021 году, но был опубликован только на этой неделе.

Инспекторы из Независимого наблюдательного совета посетили ныне закрытый объект Tug Haven и приемное отделение Kent в Дувре, а также Frontier House в Фолкстоне.

В октябре 2021 года инспекторы обнаружили, что условия для сна в Таг-Хейвене были «чрезвычайно переполненными»: люди спали на тонких пенопластовых матах с одеялом, но без подушек в палатке.

В отчете добавлено: «Некоторые задержанные спали в двухэтажных автобусах, припаркованных на асфальте внутри забора, которые, по-видимому, также использовались в качестве автобусов для замены рельсов».

Мужские и женские туалеты были охарактеризованы как «чрезвычайно грязные», а из-за отсутствия душевых и прачечных люди «несколько дней» не мылись.

У многих людей, доставленных на объекты, на одежде было дизельное топливо, что в некоторых случаях приводило к химическим ожогам.

Раздаточная фотография, показывающая зону обыска и переодевания в Таг-Хейвене (независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы/Пенсильвания)

В отчете добавлено: «Во время одного из визитов в октябре медик выразил обеспокоенность по поводу 16-летней девочки, которая была госпитализирована в приемное отделение Кента с ожогами ног топливом. Она провела в Таг-Хейвене два дня в мокрой одежде.

«Шов этой одежды застрял в ожогах.

«Медик сообщил, что у девочки, скорее всего, останутся шрамы на всю жизнь. Медику сказали, что в Таг-Хейвене для нее не было одежды. Эти травмы не были обнаружены, пока она не прибыла в приемное отделение».

Read more:  США и Израиль готовятся к ответным действиям Ирана

Тем не менее, в отчете хвалили сотрудников, работающих в учреждениях, говоря, что они были «уважительными, заботливыми и чуткими», а задержанные «высоко отзывались о них».

Представитель благотворительной организации «Помощь мигрантам» сказал: «Как благотворительная организация, работающая уже почти 60 лет для поддержки людей, пострадавших от эксплуатации и перемещения, «Помощь мигрантам» твердо убеждена, что каждый заслуживает чувствовать себя в безопасности и защищать свои права человека, поэтому мы конечно заинтересован услышать эти сообщения об этих условиях.

«Помощь мигрантам не несет ответственности за предоставление жилья лицам, ищущим убежища. Мы направляем людей в соответствующие службы, а также можем помочь сообщить о любых проблемах с их размещением.

«Люди, прибывающие в Великобританию, часто сталкиваются с невообразимыми трудностями в своих поездках, и мы будем продолжать поддерживать и защищать их, чтобы они могли начать восстанавливать свою жизнь, как только они окажутся в безопасности в нашей стране».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.