Home » Благотворительная организация обнаружила небезопасную еду, которую давали просителям убежища

Благотворительная организация обнаружила небезопасную еду, которую давали просителям убежища

В отчете были обнаружены доказательства плохой безопасности продуктов питания, подаваемых людям, ищущим убежища в столице Англии.

Были высказаны опасения по поводу питания в ресторанах общественного питания в Лондоне, появились сообщения о небезопасных продуктах и ​​отсутствии питания для людей, страдающих аллергией.

Sustain, Jesuit Refugee Service UK и Life Seekers Aid проводили исследование в период с октября 2023 года по февраль 2024 года. В Великобритании заявления о предоставлении убежища обрабатываются Министерством внутренних дел. Этот департамент правительства Великобритании отвечает за предоставление этим людям жилья и поддержки для удовлетворения их потребностей.

Существует два основных типа жилья. Отели и общежития в основном предоставляют временное жилье, и жители обычно не имеют доступа к кухне, хотя в некоторых из них может быть такая бытовая техника, как чайник или холодильник. Рассредоточенное размещение является долгосрочным и предполагает самообслуживание. На этих сайтах обычно есть общая кухня, поэтому люди могут готовить себе еду.

Плохая гигиена персонала и просроченные продукты питания
В состав участников фокус-группы вошли 29 человек разного происхождения и в разных ситуациях. В число участников вошли мужчины и женщины в возрасте от 18 до 69 лет из семи различных регионов мира.

Результаты фокус-групп в отелях и общежитиях выявили различные недостатки в обеспечении здоровьем и безопасностью продуктов питания, приводящие к заболеваниям. Из-за языкового барьера было трудно жаловаться или сообщать о проблемах, связанных с питанием.

Проблемы, перечисленные участниками, включали плохую гигиену, неиспользование персоналом перчаток при подаче еды и загрязнение волосами или другими предметами, проблемы с безопасностью пищевых продуктов, такие как сырое или недоваренное мясо, насекомые в продуктах питания, плесень и заявления людей, госпитализированных с пищевым отравлением.

Read more:  Они раскрывают самую важную новинку, которую мог бы иметь iPhone 16

Также поступали сообщения о том, что им давали пищу, срок годности которой истек или эта дата была удалена или скрыта.

Результаты фокус-групп по рассредоточенным помещениям показали, что людям предлагали некачественную и просроченную еду. Респонденты сообщили о получении просроченных продуктов питания в рамках благотворительной продовольственной помощи и о том, что магазины раздают продукты. Участники сказали, что пища, которую они ели, иногда вызывала у них тошноту, и они постоянно беспокоились, что это произойдет.

Улучшение ситуации
Матери заявили, что в отелях существуют серьезные проблемы с безопасностью еды, и она не подходит для аллергиков. Были случаи, когда им приходилось использовать нестерилизованную водопроводную воду из общей ванной комнаты, чтобы приготовить молочную смесь для своих детей. Такие проблемы, как недоваренное мясо и продукты с истекшим сроком годности, вызывали серьезную озабоченность у беременных и кормящих матерей, а также маленьких детей.

Один участник, чей ребенок имел тяжелую аллергию, сообщил о проблемах с доступом к необходимой информации об аллергенах при получении еды от благотворительных поставщиков или общественного питания.

Были определены области для улучшения, такие как наличие четкой системы подачи жалоб и ответственности за стандарты пищевых продуктов, регулярные проверки состояния окружающей среды, а также привлечение Министерства внутренних дел к ответственности подрядчиков за поставляемую ими еду. Минимальные стандарты питания для питания в общежитиях должны быть установлены в соответствии со стандартами школьного питания, при этом гигиена пищевых продуктов должна контролироваться и обеспечиваться.

Сустейн сказал, что группы совета по гигиене окружающей среды должны проводить проверки, работать с менеджерами отелей над заменой любых поставщиков, которые не соответствуют стандартам пищевой гигиены, и обеспечивать наличие в отелях систем сообщения о заболеваниях, связанных с пищевыми продуктами.

Read more:  Исследовательская группа Медицинской школы Университета М обнаружила ноябрь

«В этом докладе обнажаются ужасающие последствия отсутствия продовольственной безопасности для людей, находящихся в системе предоставления убежища: дети, ложась спать, плачут от голода, люди заболевают из-за единственной еды, которую они могут есть, ежедневная борьба за то, чтобы свести концы с концами», — сказала Сара Тизер. , директор Иезуитской службы беженцев Великобритании.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-03-17 04:03:00


1710660581
#Благотворительная #организация #обнаружила #небезопасную #еду #которую #давали #просителям #убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.