Home » Благотворительная организация Alcohol Action выражает обеспокоенность по поводу активной рекламы безалкогольных напитков

Благотворительная организация Alcohol Action выражает обеспокоенность по поводу активной рекламы безалкогольных напитков

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Alcohol Action Ireland выразила обеспокоенность по поводу повсеместного продвижения алкогольной промышленностью безалкогольных напитков своих брендов, предложив судам рассмотреть вопрос о том, может ли это в некоторых случаях приравниваться к «нарушению» законов о рекламе.

Благотворительная организация обеспокоена тем, что алкогольные компании, связанные ограничениями на рекламу алкогольных напитков, увеличивают маркетинг безалкогольных напитков с целью продвижения своего бренда.

В Ирландии Закон об общественном здравоохранении (алкоголь) 2018 года запрещает рекламу алкоголя в определенных местах, таких как общественные парки и игровые площадки, в общественном транспорте, а также в школах или рядом с ними.

Он также запрещен на спортивных мероприятиях и мероприятиях, ориентированных на детей.

Закон определяет рекламу как «любую форму коммерческой коммуникации, имеющую целью или прямой или косвенный эффект продвижения алкогольной продукции».

Там написано, что включает в себя:

  • «(a) (i) указание названия производителя или импортера алкогольной продукции или название любой марки алкогольной продукции, или (ii) указание любого торгового описания или обозначения, или демонстрация или иное публикация товарного знака, эмблемы, маркетингового изображения или логотипа, с помощью которых продукт продается или продается, в обстоятельствах, когда такое заявление, демонстрация или публикация могут разумно рассматриваться как рекомендация продукта общественности, и
  • (b) заявление о свойствах продукта на этикетке, контейнере, обертке или упаковке, используемой для продукта, или в листовке, проспекте, брошюре или брошюре, выпущенных для общественности или переданных покупателю продукта».

Организация Alcohol Action Ireland считает, что движение алкогольной промышленности к рекламе производимых ею безалкогольных напитков должно быть доведено до суда, чтобы получить ясность в отношении применения закона.

В своем заявлении генеральный директор д-р Шейла Гилхини заявила, что закон «очень ясен, и, хотя суд может его интерпретировать, существуют очень веские аргументы».

«Как бренд может использовать свой логотип и товарный знак, но при этом заявлять, что его основной продукт не рекламируется?» — сказал доктор Гилхиани.

Read more:  Австралия и Лаос улучшают двусторонние отношения на саммите Юго-Восточной Азии

«Какой смысл в нашем законодательстве, если его просто игнорируют коммерческие интересы? Эти рекламные объявления транслируются в течение дня, что также станет насмешкой над водоразделом в сфере вещания по рекламе алкоголя, когда оно начнет действовать с января 2025 года, если эта проблема не будет решена», — сказала она.

«Нам было бы интересно узнать, собирается ли ВШЭ и/или Министерство здравоохранения принять меры по этому поводу, а если нет, то почему».

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-20 10:50:29


1710943214
#Благотворительная #организация #Alcohol #Action #выражает #обеспокоенность #по #поводу #активной #рекламы #безалкогольных #напитков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.