Home » Палата представителей одобрила RBH 7 с требованием внести поправки в экономические положения Хартии

Палата представителей одобрила RBH 7 с требованием внести поправки в экономические положения Хартии

МАНИЛА, Филиппины: Палата представителей в среду одобрила в третьем и окончательном чтении меру, направленную на внесение поправок в экономические положения Конституции 1987 года.

За одобрение законопроекта проголосовали в общей сложности 288 законодателей. Восемь проголосовали против, двое воздержались.

Аналогичная мера, RBH 6, была подана в Сенат.

Оба законопроекта охватывают статью XII (раздел 11), статью XIV (пункт 2 раздела 4) и статью XVI (пункт 2 раздела 11).

Они стремятся добавить к этим положениям слова «если иное не предусмотрено законом». Оба также стремятся добавить слово «основное» перед словами «образовательные учреждения» в первом предложении пункта 2 раздела 4 статьи XIV.

Получайте последние новости


доставлено на ваш почтовый ящик

Подпишитесь на рассылку новостей The Manila Times

Регистрируясь с помощью адреса электронной почты, я подтверждаю, что прочитал и согласен с Условия использования и политика конфиденциальности.

Согласно этому предложению, раздел 11 статьи XII гласит: Никакая франшиза, сертификат или любая другая форма разрешения на работу коммунального предприятия не может быть предоставлена, кроме граждан Филиппин или корпораций или ассоциаций, организованных в соответствии с законодательством Филиппин. , не менее шестидесяти процентов капитала которого принадлежит такому гражданину, если иное не предусмотрено законом… Если иное не предусмотрено законом, участие иностранных инвесторов в органе управления любым предприятием коммунального назначения ограничивается их соразмерной долю в ее капитале, и все исполнительные и управляющие должностные лица такой корпорации или ассоциации должны быть гражданами Филиппин».

Между тем, пункт 2 раздела 4 статьи XIV в рамках предложения гласит следующее: «Основные учебные заведения, за исключением тех, которые созданы религиозными группами и миссионерскими советами, должны принадлежать исключительно гражданам Филиппин или корпорациям или ассоциациям, по крайней мере, шестьдесят на каждого. центум капитала которого принадлежит таким гражданам. Однако Конгресс может потребовать увеличения долевого участия Филиппин во всех учебных заведениях. Контроль и управление учебными заведениями возлагаются на граждан Филиппин, если иное не предусмотрено законом .”

Read more:  - Андреас Хус закрыт - NRK Sørlandet - Местные новости, телевидение и радио

Предлагаемый параграф 2 раздела 11 статьи XVI гласит: «Только филиппинским гражданам или корпорациям или ассоциациям, по крайней мере семьдесят процентов капитала которых принадлежат таким гражданам, разрешается заниматься рекламной индустрией, если иное не предусмотрено законом». Если иное не предусмотрено законом, участие иностранных инвесторов в органах управления предприятий такой отрасли должно быть ограничено их пропорциональной долей в их капитале, а все исполнительные и управляющие должностные лица таких предприятий должны быть гражданами Филиппин».

2024-03-20 10:28:00


1710943154
#Палата #представителей #одобрила #RBH #требованием #внести #поправки #экономические #положения #Хартии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.